Военно-ювелирное ОРИЕНТирование

На войну и на бал Тем, кто уверенно шагает по жизни, порой бывает трудно найти себе достойного попутчика.
Тем, кто уверенно шагает по жизни, порой бывает трудно найти себе достойного попутчика. Это касается и людей, и тех незаметных, но незаменимых предметов, которые сопровождают нас всю жизнь. То есть – часов. И хотя требования, которые человек предъявляет к ним, обычно невысоки, вдруг выясняется, что именно таких часов – простых, функциональных, не имеющих ничего лишнего ─ совсем немного. И одно из первых мест среди них по праву занимают часы фирмы Orient. С ними вы чувствуете себя как при встрече с другом, которого давно не видели.
 
Умеренная роскошь
 
Мир часов подвержен веяниям моды ничуть не меньше, чем рынок автомобилей или одежды. Так, например, с Нового года плавно растет спрос на часы в ювелирном исполнении. И, конечно, компания Orient, следуя вкусам и желаниям своих клиентов, создала новую часовую коллекцию в этом стиле.
 
Мужчины найдут для себя здесь три модельных ряда механических часов с автоподзаводом. В одних моделях календарь показывает дату и день недели. В других ─ только дату, но зато эти часы оснащены указателем резерва хода, что особенно оценят те, кто привык носить надежные, безотказные часы. Корпуса изготовлены из нержавеющей стали, некоторые модели покрыты позолотой. Но главное в часах коллекции все же не золото: циферблаты, защищенные нецарапающимся сапфировым стеклом, и корпусные кольца украшены полудрагоценными камнями – цирконами.
 
Строгий, мужественный дизайн, умеренная, не кричащая роскошь – что еще надо знающему себе цену человеку? И водонепроницаемость до 30 метров лишь подчеркивает универсальный – ни прибавить, ни убавить, ─ характер часов.
 
Женские часы ювелирной коллекции Orient, снабженные кварцевым механизмом, более изящны и элегантны. Предлагаются три модели: две с прямоугольными корпусами и браслетами-дорожками, и еще одна ─ с круглым корпусом и браслетом в виде скобы. Каждая модель имеет три варианта циферблата – белый, черный и золотистый. А, значит, разочарован не будет никто, особенно если учесть, что на этом благородном фоне сияют крупные цирконы.
 
Все это придает коллекции утонченный шарм. Так же, как и мужские, эти часы водонепроницаемы до глубины 30 метров, хотя милых дам, скорее всего, привлечет в них иное. Специально для этой коллекции компания Orient разработала новые подарочные футляры. Они напоминают сундучок, отделанный изнутри тончайшим бархатом, на котором лежит маленькое сокровище ─ часы Orient. А для лучшего представления ювелирной коллекции в магазинах и салонах компания выпускает дисплеи в виде открытых кейсов серебристого цвета.
 
Для мирных «милитаристов»
 
Стиль «милитари» уже давно перестал ассоциироваться с цветом хаки и прочими армейскими штучками, став символом активной жизни, целеустремленности, умения добиваться своего. А умение добиваться своего предполагает и умение отдыхать, делать это активно и со вкусом. Часы коллекции «Милитари» несут в себе заряд мощи, дух независимости и уверенности в себе. Для тех, кто уверенно шагает по жизни, они будут надежным помощником и на работе, и во время отдыха.
 
В этой коллекции представлены механические и кварцевые модели. Первая линия – это механические часы с индикатором запаса хода, завинчивающимися прозрачной задней крышкой и заводной головкой. Корпус и браслет сделаны из нержавеющей стали. Звенья браслета – литые, а это означает повышенное качество и дополнительную надежность. Впрочем, есть и модели с ремешком из высококачественной кожи. Стоит также заметить, что часы Orient – единственные в своей ценовой группе, имеющие индикатор резерва хода.
 
Вторая линия механических часов коллекции «Милитари» ─ это часы в титановом корпусе с титановым же браслетом. Все остальное ─ как у их собратьев из нержавейки, за исключением мелочи:   вращающаяся шкала на корпусном кольце может работать как логарифмическая линейка! С ее помощью легко переводить километры в морские или сухопутные мили и обратно, пересчитывать курсы валют – в общем, совершать любые действия, основанные на умножении и делении. Конечно, в наш электронный век такая функция может и не пригодиться, но ведь не это главное. Главное – дух приключений, предельных возможностей, сконцентрированный в часах Orient.
 
Феминистки всего мира так и рвутся надеть погоны. Но компания Orient их не порадовала: в коллекции «Милитари» собственно женских моделей нет, зато есть парные – мужские и женские. Все они имеют кварцевый механизм с календарем, титановый или стальной корпус, такие же браслеты либо тканевые или кожаные ремешки ─ на выбор клиента. Закручивающиеся задняя крышка и головка обеспечивают водонепроницаемость до 50 метров. Вы можете, оценив красоту и продуманность циферблатов часов, выбрать из многих вариантов цвета, формы, размеров цифр и меток именно то, что нравится вам.
 
Кварцевые часы коллекции «Милитари» четко соответствуют понятию «функциональная красота». В них есть только то, что реально нужно: время, календарь... и уменьшенное «отражение» на запястье подруги, сидящей рядом.
 
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №3-2001

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Orient Технологии и материалы 1-2006