Victorinox Swiss Army: технологии на запястье

I.N.O.X. Carbon Mechanical — представитель коллекции I.N.O.X., появившейся в 2014 году, в год 130-летия Victorinox и 25-летия часового подразделения марки. Обладающая выдающимися защитными свойствами, эта коллекция мгновенно стала популярной благодаря активной маркетинговой кампании. Специалисты часового центра Victorinox в швейцарском Делемоне подвергли часы 130 жестким испытаниям, часть которых засняли на видео. Ролик, демонстрирующий лишь одно из них, набрал 2,6 миллиона просмотров. И до сих пор связанные с I.N.O.X. тесты не могут не вызывать восхищение, вселяя в зрителя уважение к швейцарскому бренду.

Впрочем, одно дело красочные ролики или их описания, а совсем другое — возможность воочию убедиться в свойствах «неубиваемых» моделей. Официальный дистрибьютор Victorinox Swiss Army в России компания «ТБН Тайм» предложила своим партнерам организовывать испытания в своих регионах. Опыт оказался удачным.

Первое мероприятие с наглядной демонстрацией возможностей прошло в Архангельске, в процессе которого гости не только приобрели себе I.N.O.X., но и стали постоянными клиентами партнера «ТБН Тайм» в этом городе. Дистрибьютор отмечает, что формат мероприятия выбирается локальной компанией в зависимости от того, хочет ли она дополнительно встретиться со своими VIP-клиентами или привлечь массовую аудиторию. От этого зависит количество гостей, место и концепция проведения. Примером камерного события может служить Кострома, где презентация часов прошла в одном из лучших ресторанов города и сопровождалась дегустацией вин, подобранных профессиональным сомелье. А зажигательное массовое шоу провели в Белгороде, где свойства часов демонстрировали на ринге профессиональные спортсмены. Высокий интерес обеспечен в любом случае, будь то закрытая встреча для премиальных клиентов или зрелищное мероприятие, аудитория которого исчисляется сотнями гостей.

Разумеется, для механики количество запредельных испытаний пришлось немного сократить. Хотя и эти часы сохранили защитные свойства почти полностью: из списка выбыл разве что тест на предельные вибрации. Если стандартная проверка включает 50 колебаний, для кварцевого I.N.O.X. эту цифру увеличили Часы Victorinox I.N.O.X. прошли 130 уникальных тестов, включая удары, замораживание, кипячение, стирку до 500, а в механике было возвращено стандартное значение.

Модель осталась эталоном надежности, и при этом производителю удалось откликнуться на запросы клиентов. Пожелание увидеть механический калибр в часах, чей дизайн стал эталонным для всей марки, шло от самих покупателей, часть из которых является настоящими фанатами моделей с «живым» сердцем.

В прошлом году механические I.N.O.X. были оснащены калибром ETA и стальным корпусом. Многим они запомнились благодаря необычному ремешку. Несмотря на то что он выполнен из натурального дерева, сделать его гибким позволил особый производственный процесс: дерево очень тонким слоем накладывается на основу, а специальный лазер наносит поверхностную печать. Такое решение стало очередной демонстрацией новаторского духа Victorinox Swiss Army.

В новинке этого года сразу два изменения. Главное следует из названия I.N.O.X. Carbon Mechanical: часы получили корпус из углеродного композита. Внутри необычной модели установлен калибр Sellita SW200.

Углеродный композит, в простонародье карбон, дороже стали, но имеет ряд преимуществ. Он очень легкий, теплый и как будто мягкий на ощупь. При этом благодаря «мраморной» фактуре на нем практически незаметны обычные царапины. Стартовая цена моделей коллекции I.N.O.X. начинается от 34 000 рублей. Механика в обычном стальном корпусе стоит порядка 60 000 рублей. Цена карбоновой новинки чуть выше, около 70 000, зато в дополнение к часам в ультрамодном корпусе комплект включает еще и швейцарский нож Spartan PS с 13. Кстати, он тоже отделан углекомпозитом.

Помимо знаменитого неубиваемостью I.N.O.X., коллекция Victorinox включает и более яркие модели из других коллекций, в которых в этом году тоже появились интересные новинки.

Тем, кто предпочитает casual, наверняка приглянется элегантный хронограф FieldForce Sport Chrono в стальном корпусе с PVD-покрытием и тахиметрической шкалой. В этой линии представлены пять вариантов модели: с черным или антрацитовым циферблатом с цифрами белого, красного или зеленого цвета, на каучуковых ремешках черного или оранжевого цвета. Доступна также версия на черном стальном браслете. Модели FieldForce Sport Chrono также проходят более 100 тестов, уверенность в высоком уровне надежности производитель подтверждает пятилетней гарантией. Универсальность casual-дизайна, многообразие вариантов и понятные технические характеристики, в том числе водонепроницаемость до 100 метров, покрытие Super-LumiNova и сапфировое стекло станут отличными аргументами для успешных продаж.

Поклонники современной классики оценят новинки в коллекции Alliance Mechanical. Здесь традиционное для Victorinox высокое качество сочетается с элегантностью. Эти часы — идеальный вариант для мужчины, который уверен в себе и такого же ожидает от часов.

Главной особенностью новинок стал трендовый 3D-циферблат, структурная обработка которого создает уникальный эффект зернистости. Цифры и стрелки прекрасно видны в темноте благодаря Super-LumiNova. Их великолепную считываемость обеспечивает сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием. Один слой нанесен на внешнюю часть стекла, и двойное покрытие — на внутреннюю. Victorinox уверяет, что такая схема работает дольше: когда внешний слой нарушается, его недостатки нивелируются двойным слоем внутри, и циферблат со стрелками по-прежнему виден во всей красе.

Alliance Mechanical привлечет покупателей не только новыми циферблатами, но и набором вариаций. Клиент сможет выбрать кожаный ремешок черного или коричневого цвета, стальной браслет или браслет с PVD-покрытием. В любой комбинации классический дизайн делает эти часы идеальным аксессуаром для большинства ситуаций: для делового или повседневного костюма, офиса или торжества.

Вы обратили внимание на последнее слово в названии модели? Да-да, внутри работает популярнейший автоматический механизм ETA 2892, который прекрасно виден через прозрачную заднюю крышку. Ведь Victorinox Swiss Army — это часы, которые демонстрируют лучшее!