Вебинар онлайн-обучение по ФЗ-115

11 июля состоится вебинар, на котором главный редактор «Вестника финансового мониторинга», основатель и учредитель Межрегионального учебного и консультационно-правового центра финансового мониторинга, проведет онлайн-обучение по ФЗ-115 с выдачей свидетельства и возможностью подготовки правил внутреннего контроля.

Вебинар, в рамках проекта Академия часового бизнеса, поможет часовым компаниям избежать санкции по части ФЗ-115 «О противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем». Пробирная инспекция и Росфинмониторинг ведет активную проверку на ювелирном рынке, не забывая про часовые компании. Штрафам в размере от 50 000 до 3 000 000 руб. подвергаются как известные бутики, так и региональные магазины.

1. Если в вашем ассортименте есть часы из драгметалла или с наличием драгкамней, организация автоматически попадает под действие ФЗ-115. Росфинмониторинг не интересует стоимость изделия, в их обязанность входит контроль за соблюдением норм закона.

2. Такая организация обязана назначить специально должностное лицо, прошедшее обучение по ФЗ-115 с наличием действующего свидетельства.

3. Закон требует разработать и утвердить правила внутреннего контроля в целях противодействия доходов. За отсутствие внутренних документов компания привлекается к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере до 100 000 руб.

Если у вас есть вопросы, вебинар с Павлом Смыслов поможет найти ответы и разобраться в проблеме. Вам расскажут о правах и обязанностях, помогут найти выход из сложной ситуации.

После прохождения обучения участники получают соответствующие сертификаты, ответы на интересующие вопросы и возможность подготовки правил внутреннего контроля непосредственно для конкретной организации.

Записаться на вебинар можно здесь

Заявки принимаются до 7 июля включительно.