U.S. Polo Assn. Поло как образ жизни

166 стран присутствия, годовая выручка выше 2 миллиардов долларов и более 1100 точек продаж — бренд U.S. Polo Assn. успешно завоевывает позиции по всему миру. Чем марка так сильно привлекает покупателей, даже очень далеких от конного поло? Поло ассоциируется не с видом спорта, а с образом жизни, принадлежность к которому хотят ощутить многие. Раскрываем секреты сильного бренда и манящего мира часов U.S. Polo Assn.

«Игра королей», «император среди игр» (по определению заядлого игрока в поло Уинстона Черчилля) — среди описаний конного поло сплошь аристократические формулировки. Между тем, само понятие поло давно превратилось из игры джентльменов в бренд, относящийся к повседневному стилю и ощущению от жизни. Владелец вещей, связанных с поло, просто хочет почувствовать удовольствие сродни посещению игры с непременными коктейлями и непринужденными разговорами. И не столь важно, где он достигнет этого ощущения - будет ли это встреча с коллегами в Воронеже, посиделки с родственниками в честь открытия дачного сезона в Подмосковье или посещение хоккейного матча в Омске. Достаточно выбрать футболку с воротничком, пуловер с изображением наездников с клюшками и не забыть про часы U.S. Polo Assn.

Марка U.S. Polo Assn. - прямой уроженец мира поло. Бренд был создан в 1981 году и напрямую связан с Ассоциацией по конному поло Соединенных Штатов Америки (USPA). Она, в свою очередь, является одной из старейших спортивных организаций в США и отсчитывает свою историю с 1891 года. Такая прямая связь позволяет бренду транслировать классические традиции благородного спорта через комфортный, но неизменно элегантный стиль.

Удобство и идеальное попадание в модный casual проявляется в нескольких часовых коллекциях U.S. Polo Assn. У каждой — свой почерк при сохранении общей направленности и сразу узнаваемого стиля. В мужской линейке (она формирует больше половины ассортимента марки) представлены три серии: Crossing, Fundamental и Yard.

Самой большой является коллекция Crossing, в которую входят часы с крупным корпусами 44-46 мм с хронографами или мультифункциональными механизмами (например, со стрелочными указателями даты и дня недели). Особенность моделей Crossing – дополнительные счетчики на циферблате, соседствующие с крупным логотипом. При этом Crossing отнюдь не однотипны. В коллекции есть классика на серебристых браслетах, утонченные модели на гибких мэш-ремешках, массивные экземпляры на силиконовых ремнях в стиле спорт-шик, часы на кожаных ремешках для ценителей традиций, модели с яркими деталями (ярко-красным выделена верхняя кнопка), хронографы в дайверском стиле с необычными прямоугольными счетчиками и часы с крупным названием бренда на ободке для поклонников логомании.

За фундаментальные ценности в портфолио U.S. Polo Assn. отвечает коллекция Fundamental – серия трехстрелочников, которые будут одинаково удачно смотреться с casual-образом или с официальным костюмом. В рамках заданной стилистики есть свои варианты: лаконичные модели с мягкими силиконовыми ремешками в тон корпусу и циферблату, утонченные часы с браслетами миланского плетения, часы с увеличенными метками и модели с дайверским ободком.

Коллекция Yard объединила спортивные часы на силиконовых ремешках, по большей части в том же оттенке, что и циферблат. Монохром разбавляют яркие акценты: контрастные маркеры, стрелки или окошко с частично открытым механизмом.

В женской линейке выделены четыре коллекции. К уже знакомым Crossing, Fundamental и Yard добавляется серия Stile. Несмотря на общий с мужскими моделями характер, женские, конечно, имеют свои особенности. Так, в коллекции многофункциональных часов и хронографов Crossing появляются комбинированные браслеты, кристаллы и рифлёные ободки. А чисто женская серия Stile сразу привлекает интересным дизайном ремешка (например, с декоративными жгутами или рядами кристаллов). В этой же коллекции представлены женственные модели в ювелирном стиле. Тем, кто предпочитает неординарные решения, можно предложить часы с циферблатом, не занимающим всё пространство внутри корпуса.

Передать аристократичный характер конного поло (а бренд должен выступать посланником аристократичного вида спорта и популяризировать ее) было бы невозможно без качественных материалов. В часах U.S. Polo Assn. используется двойное IP покрытие, обеспечивающее большую прочность и стойкость покрытия для оттенков желтого и розового золота. Для ремешков применяется исключительно натуральная кожа высокого качества. Циферблат часов защищает закаленное стекло — в три раза тверже обычного. А пластиковые детали изготавливают из прочного и долговечного полимера TR90. Не подводят и механизмы. Модели U.S. Polo Assn. оснащаются надежными японскими Seiko и Miyota.