Трудные времена для буквы V

Van Der BauwedeVenturaДве часовые компании Ventura и Van Der Bauwede оказались на грани ликвидации. На фоне постоянно растущего энтузиазма по поводу перспективности часового бизнеса, сообщения о банкротстве компаний звучат особенно тревожно

Van Der BauwedeVenturaДве часовые компании Ventura и Van Der Bauwede оказались на грани ликвидации. На фоне постоянно растущего энтузиазма по поводу перспективности часового бизнеса, сообщения о банкротстве компаний звучат особенно тревожно.

Причины неудач вполне предсказуемы: неудачные коллекции, плохая дистрибуция, происки Swatch Group. И возможно, две марки – только начало. Не спрашивай, как говориться, по ком звонит колокол…

Как сообщает швейцарская экономическая газета Bilan, для марок Ventura и Van Der Bauwede сейчас наступили трудные времена. Компания Ventura Design on Time, основанная в 1990 году и известная своими дизайнерскими моделями, а также инновационными механизмами, сейчас начала процедуру ликвидации.

Основатель и глава компании Пьер Нобс заявил на пресс-конференции, что "не видит смысла продолжать работать с новыми условиями закупки механизмов, поставленными Николасом Хайеком".

Чуть меньшие трудности испытывает сейчас женевская марка Van Der Bauwede, поскольку ее подразделение MVDB Diffusion SA, занимающееся дистрибуцией часов, оказалось на грани банкротства.

Главный акционер холдинга VDB Holding SA Максенс Ван дер Бауведе подтвердил, что сейчас все усилия компании направлены на том, чтобы выполнить свои обязательства перед работниками компании и акционерами и удержаться на плаву.

Последние два года, по словам Ван дер Бауведе, компания испытывала трудности, в первую очередь связанные с плохо организованной сетью сбыта и отсутствием продукции, которая бы пользовалась стабильным, а не спорадическим спросом. Сам Максенс Ван дер Бауведе очень рассчитывает на помощь сторонних инвесторов, средства которых помогут реорганизовать модельный ряд марки и ее дистрибуцию и логистику.

 

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна