Три поколения, два названия

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Марка, которой доверяют банкиры</span></span></p>

История швейцарского Дома Montres Charmex началась в последние годы XIX века. Дед нынешнего его владельца к тридцати годам занимал высокую должность на одной из известных часовых фабрик. Но также он организовал семейную часовую мастерскую в собственном поместье неподалеку от Базеля, которая выпускала часы маленькими партиями.

История швейцарского Дома Montres Charmex началась в последние годы XIX века. Дед нынешнего его владельца к тридцати годам занимал высокую должность на одной из известных часовых фабрик. Но также он организовал семейную часовую мастерскую в собственном поместье неподалеку от Базеля, которая выпускала часы маленькими партиями. Там мастер обучал своего сына сборке часовых корпусов и механизмов: все члены семьи были одновременно и мастерами, и дизайнерами.
В 1926 году отец теперешнего владельца фирмы, Макс Бурген. продолжая семейную традицию, поступил на работу в крупную часовую компанию, где вскоре возглавил технический департамент. А для Montres Charmex этот год был знаменателен началом выпуска и продажи значительных партий часов. Макс Бурген, желая продолжать свой собственный часовой бизнес, столкнулся с трудностями, так как швейцарское правительство, подталкиваемое ассоциацией часовых производителей, наложило серьезные ограничения на создание новых компаний. Однако благодаря таланту дизайнера и руководителя он был признан и получил рекомендации от таких ведущих часовых фирм, как Patek Philippe и Vacheron Constantin. Это позволило на базе маленькой семейной фабрики зарегистрировать часовую фирму, которая на протяжении почти ста лет занимает прочное положение на швейцарском часовом рынке. Основой работы Montres Charmex стало неукоснительное соблюдение золотого правила - предоставлять клиенту максимально возможное качество.
Сегодня компанию Montres Charmex возглавляет Манфред Бурген. который, так же, как его предки, сочетал работу в должности руководителя департамента проектирования часовой фабрики с собственным семейным бизнесом. Коммерческий опыт Манфреда Бургена вместе с техническими разработками его отца позволили собрать превосходную команду мастеров, а применение современных технологий - достичь в часах марки Charmex высокого качества в сочетании с изысканным дизайном.
В 1989 году название компании Montres Charmex S.A. было изменено. Сейчас марка CHARMEX OF SWITZERLAND зарегистрирована по всему миру и имеет представительства более чем в 35 странах. Всемирно известный парижский Дом моделей ROSHAS, выпускающий товары в стиле подлинно французского шарма, доверил изготовление всей коллекции своих часов компании CHARMEX OF SWITZERLAND. Это является еще одним подтверждением высочайшего мастерства швейцарской часовой фирмы.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2001

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 2-2001