STORM: формы будущего

Чем Storm отличается от любого другого фэшн-бренда? Отсутствием ограничений в креативе. Художники модных брендов вынуждены из коллекции в коллекцию следовать канонам, заданным основателем. Дизайнеры Storm не ограничены ничем и создают свой стиль без оглядки на других. В результате их творения часто похожи на предметы из будущего, сошедшие с экранов фантастических фильмов.

В коллекции весна-лето дизайнеры марки сфокусировались на формах, используя необычную геометрию для облика корпусов и циферблатов. Так, в женских моделях Zenie яркое шестиугольное стекло обрамлено ромбом стального браслета. В этих часах нет ничего привычного, здесь даже для часовой и минутной стрелок использованы разные цвета.

Часы Storm

Формы привлекают внимание к деталям оформления циферблата, в котором цветовые оттенки раскладываются на пиксели и сменяют друг друга, придавая узору глубину. Похожее решение применено в моделях Cyllene.

МЫ ИЗ БУДУЩЕГО

В линейке Calystia создатели бренда, основанного в 1989 году и с тех пор сохраняющего верность инновационному облику моделей, смело экспериментируют с эффектом деграде. Неоновые оттенки плавно меняют насыщенность от верхней к нижней части. В особенную игру со светом вступают и прозрачные кристаллы.

Одним из отличий коллекции 2019-го стало использование стекла с гранями, образующими геометрические фигуры. Такой подход в часах Alya сближает цветные циферблаты с драгоценными камнями. Еще один элемент, позаимствованный из ювелирной сферы, — соединенная с браслетом подвеска с кристаллом и логотипом марки.

В серии MiniActivon V2 форма циферблата обманчиво традиционна. Цветное стекло полностью меняет восприятие моделей.

Часы Storm

ИГРЫ РАЗУМА

Если для женской коллекции больше характерны опыты с цветом, в мужских моделях дизайнеры делают ставку на необычные технические решения. Например, в модели Globe-X циферблат превращен в 3D-пространство с открытыми мостами и шестеренками. Оппонентом утопленного циферблата в верхней зоне выступает вращающийся внизу макет Земли, выглядящий особенно выразительно в версии с черным циферблатом. В привлекательном свете все детали представляет возвышающееся над циферблатом куполообразное стекло.

Часы Storm

В модели VLF (сокращение от Very Low Frequency — очень низкая частота) циферблат, наоборот, наполовину скрыт. В названии заложено напоминание о радиочастотах, проникающих в морскую воду и используемых для связи с подводными лодками. Образ проходящих на глубине волн вкупе с формами, позаимствованными у морских приборов, был воплощен в модели, которая появится в России уже в конце апреля.

Не только физика — не в меньшей степени дизайнеров Storm вдохновляют математические законы. В модели Fibon-X, которая приедет к нам до конца мая, часовая стрелка превратилась в спираль Фибоначчи.

Часы Storm

При вращении она соединяется с вертикально расположенными цифрами, которые обозначают часы. Точка соединения и является текущим часом. Спираль, связанная с идеальным золотым сечением, выглядит необычно, но индикация времени остается простой и наглядной. И часы Fibon-X, и модель VLF будут изготовлены только в черном и лазерно-голубом цвете.

Еще одна мужская новинка-2019 должна привлечь внимание тех, кто привык к часам традиционного типа, но хочет стать обладателем аксессуара с самобытным характером. Модель Soren разработана для поклонников минимализма. Здесь с циферблата пропало даже название марки. От классического логотипа Storm остался только выгравированный в верхнем левом углу корпуса символ S.

В коллекции весна-лето 2019 года дизайнеры марки из Великобритании вновь удивляют поклонников яркого стиля необычными решениями, снова доказывая, что Storm остается революционным фэшн-брендом с ни на кого не похожим характером. Эти часы станут ярким акцентом как в ассортименте часового салона, так и в линейке оригинальных аксессуаров, представленных в магазинах, которые делают ставку на разнообразные дизайнерские товары.