Ставка на стиль

<p style="margin-left: 40px;"><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Новый год в духе ретро</span></strong></span></p>

Совсем скоро россияне окунутся в вереницу новогодних торжеств, а вслед за ними – в череду зимне-весенних праздников. На лицо масса поводов выглядеть эффектно, наша с вами задача – помочь покупателю с выбором подарков и ярких аксессуаров

 

 

Совсем скоро россияне окунутся в вереницу новогодних торжеств, а вслед за ними – в череду зимне-весенних праздников. На лицо масса поводов выглядеть эффектно, наша с вами задача – помочь покупателю с выбором подарков и ярких аксессуаров

Согласно восточным календарям, каждый год имеет своим символом определенное животное. Оно и определяет счастливые дни, многочисленные гороскопы и сулит удачи, либо неудачи определенным кругам лиц. Но мы не будем делать ставок на «темную лошадку», хотя именно она является талисманом 2014 года. Попытаемся заранее сориентировать вас на те модные тенденции, которые помогут вам более точно чувствовать покупателя, а возможно, дать обоснованную рекомендацию или совет при выборе тех или иных часов.

Для нее

Все большую популярность набирают ретро-штрихи, и уверенно можно сказать, что пика своей популярности они достигнут к Новогодним каникулам. Модные дома всего мира возвращают в свои коллекции классику 90-х годов с ее объёмными пальто и жакетами, с многослойностью ансамблей, со слегка расслабленным небрежным стилем. Мягкостью 50-х гг. отдают линии плеч, округлые бёдра, акцент на талии, глубокий вырез декольте. Для приверженцев такого образа большинство часовых брендов разработало свои коллекции с упором на ретроспективу. Гильошированные циферблаты, римские цифры, широкие ушки – все это напоминает о том времени, когда часы были предметом роскоши.

Каждой моднице этой зимой следует иметь в гардеробе меха. Причем их гамма может быть любой: от чёрно-белого монохрома до экзотических флуоресцентных цветов в стиле диско и гранж. Если черно-белый спектр уже изначально предполагает классику и в аксессуарах, то экстравагантные последователи смелых цветовых решений смогут дополнить свой образ часами на разноцветных ремешках или силиконовых браслетах. Корпуса еще больше подчеркнут индивидуальность, а яркие принты не останутся незамеченными.

Но это все недалекое прошлое. Фантазия же дизайнеров устремилась еще глубже – в дворцовый шик барокко. Для него характерны глубокие цвета и богатые ткани, такие как бархат, атлас, парча и шёлк. Этот изысканный стиль требует сложных силуэтов и этой осенью он выражен в мягких драпировках, интересных текстурах, складках, объёмных рукавах и массивных украшениях.

Сюда так и просятся широкие, покрытые серебром или позолотой, браслеты часов и умеренно украшенные камнями циферблаты.

Для него

У сильного пола гардероб в этом сезоне довольно сдержанный. Конечно, непременно стоит отметить, что черно-серая гамма верхней одежды постепенно вытесняется благородным цветом Navy blue, который хорошо смотрится как в классическом стиле, так и в casual. Такой образ прекрасно дополнят часы с синим циферблатом, или, как вариант, на металлическом браслете серебристого цвета – заданный в Базеле этой весной курс на активное использование глубокого синего еще никто не отменял.

 

Радостная новость для тех, кто всегда не любил гладить рубашки. Теперь можно позволить себе забыть на время об этом занятии. В этом осенне-зимнем сезоне крайне стильно будет выглядеть водолазка, надетая под костюм, а так же под свитер и даже под рубашку в клетку. Дополнят же этот теплый и уютный образ часы на кожаных ремешках цвет и форму циферблата которых, можно варьировать в зависимости от ситуации и настроения. Обилие вариантов на рынке этому только способствует.

]

Есть в новом сезоне и нестандартные решения. А именно – цветовая гамма в стиле унисекс. Для самых экстравагантных джентельменов предлагаются фиолетовый, вишневый, апельсиновый, изумрудный и другие варианты. Экспериментировать с ними возможно не только в верхней одежде, но и при выборе наряда для новогоднего вечера. Если вы отмечаете праздники в ночном клубе или шумном кругу друзей особенно эффектно будет выглядеть приталенный, однобортный костюм с узкими брюками. Дополнением образа могут послужить часы с нестандартным дизайном циферблата. Как вариант, подойдут комбинированные решения классики на каучуковом ремешке. Фантазия в данном случае безгранична.

Особой строкой хочется отметить такой аспект, как мода «новогодней ночи». Несмотря на то, что цветовая гамма меняется от раза к разу, общая тенденция остается прежней: роскошные костюмы, смокинги, у дам шикарные платья в пол. Искрящиеся пузырьки в бокалах с шампанским, бенгальские огни, блеск украшений – все это только подчеркнет изящные, украшенные бриллиантами часы у дам и слегка нарядную классику у мужчин.

Надеемся, что благодаря нашим советам вы сможете пересмотреть свои коллекции свежим взглядом и выстроить свою линию продаж в соответствии с потребностями покупателей. Не забудьте, что совсем скоро после Новогодних каникул последует целая череда праздников, которые будут также сопряжены с большим количеством покупок, как подарков, так и аксессуаров для корпоративов и вечеринок.

 

Автор: Анна Шторм
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Модные тренды