Снижены ставки импортных пошлин на комплектующие

Решением ЕЭК от 8 апреля 2014г для стран Таможенного Союза установлены новые ставки импортных таможенных пошлин на комплектующие для часов.

Решением ЕЭК от 8 апреля 2014г для стран Таможенного Союза установлены новые ставки импортных таможенных пошлин на комплектующие для часов. Пошлина на кварцевые механизмы снижена до 5%, механические – 10%, ремешки и браслеты из недрагоценных металлов – 5%, корпуса из недрагоценного металла можно будет ввозить беспошлинно. Данное решение ЕЭК стало результатом 9-месячной совместной работы двух отраслевых объединений - Национальной ассоциации часовщиков, в которую входят ряд компаний-сборщиков и Ассоциации участников часового рынка, объединяющей 13 крупнейших дистрибьюторов, оптово-розничных компаний и ведущего производителя ювелирных часов «Ника».

Понижение импортного тарифа на комплектующие является очередным успехом отраслевых объединений, доказавших полезность своего существования. Новые ставки уменьшат стоимость сервисного обслуживания часов и станут стимулом для развития сборочного производства в России, одновременно они сохраняют защищенное положение отечественных производителей часов и браслетов из драгоценных металлов.

Новые ставки начнут действовать с 10.05.2014.

Изменения в ставках ввозных таможенных пошлин
Единого таможенного тарифа Таможенного Союза

Новые пошлины

Новые пошлины

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: пошлины