Швейцарцам нечего опасаться

Открытие выставкиОсновные надежды на прибыли китайские часовые производители связывают не с экспортом, а с продажами в родной стране. Китай станет крупнейшим рынком часов в следующем году, сообщает исследование Hong Kong Trade Development Council, проведенное во время выставки Watch and Clock Fair в Гонконге.
Открытие выставки Китай станет крупнейшим рынком часов в следующем году, сообщает исследование Торговым Советом Гонконга (Hong Kong Trade Development Council), проведенное во время выставки Watch and Clock Fair, проходившей с 5 по 9 сентября этого года. Так считают собственные китайские производители и ритейлеры, которые основные надежды на прибыли китайские часовые производители связывают не с экспортом, а с продажами в родной стране.

В опросе приняли участие 400 участников выставки и 702 байера из материкового Китая. По результатам опроса 41% компаний, участвовавших в выставке, планируют основной доход не от импорта, а от продаж в Китае. Тогда как 78% участников и 69% китайских ритейлеров уверенны, что продажи часов в 2008 году значительно превысят результаты этого года.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна