ШОПИНГ И JOOPИНГ

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Модные тенденции</span></span></p>

Отказ от скучных решений, творческое переосмысление модных тенденций и манифестация своей индивидуальности вот к чему призывает бренд Joop!

Отказ от скучных решений, творческое переосмысление модных тенденций и манифестация своей индивидуальности вот к чему призывает бренд Joop! 
 
Практически любой человек, отвечая на вопрос «какие ассоциации у вас вызывает слово «лето», упомянул бы позитив, яркие краски, подспудное ожидание каких-то перемен, не укладывающихся в существовавшие доселе рамки. Совпадение или нет, но про бренд Joop!, с которым мы сможем поближе познакомиться как раз этим летом, можно сказать и первое, и второе, и третье, а также четвертое, пятое и шестое.
 
 
Основатель бренда, немецкий художник и дизайнер Вольфганг Юп, родился в 1944 году в городе Потсдам. В 1968 году он и его жена выиграли сразу три приза на конкурсе модельеров, проводившемся популярным в ФРГ журналом ^nstanze. Карин и Вольфганг Юп осуществили настоящий прорыв в индустрии моды, создав коллекцию своеобразных платьев-трансформеров, каждое из которых в буквальном смысле слова приспосабливалось под свою владелицу. Именно тогда впервые было продекларировано желание Joop! производить эксклюзивные, но в то же время подчеркивающие человеческую индивидуальность вещи. Недаром девизом компании стал слоган: «Сама по себе мода мертва. Вещь может считаться модной лишь тогда, когда ее кто-то носит».
Еще один базовый принцип постоянное совершенствование, движение в ногу со временем, а то и с опережением на шаг или несколько. Вот что говорит по этому поводу сам маэстро: «В кризис просто нужно работать во всю силу, как следует, чтобы оставаться лучшим и востребованным. Трюк многих брендов, которые покупатели берут только ради лейбла, уже не работает. Причем тем, кто хочет остаться на плаву, лучше избегать темных красок. Все эти модные сейчас готские мотивы так надоели! Это уже не раз было в моде. Отчасти поэтому я даже не ездил на неделю моды в Париж. Все то же самое я могу найти в Лондоне и Берлине. Переливание из пустого в порожнее, хождение по кругу это совершенно не то, что нужно хорошей моде». Даже восклицательный знак в названии (кстати это единственный подобный случай среди известных марок) призван подчеркнуть энергичность и своеобразность аксессуаров и их производителя. Слово «аксессуары» недаром употреблено во множественном числе ведь Joop! не стал замыкаться в рамках одной только одежды, постепенно заняв отличные позиции на рынке обуви, головных уборов, товаров из кожи, парфюмерии, бижутерии и часов.
 
Часы Joop! Vintage
 
Joop! Vintage
 
Последние две позиции, по мнению нынешнего руководителя компании, дочери Вольфганга Юпа Этты, и креативного директора Joop! известного дизайнера Дирка Шонбергера, являются наиболее перспективными и приоритетными, соответственно им уделяется повышенное внимание и именно на их долю приходится значительная часть капиталовложений. Часы немецкого бренда с круглыми, овальными, трапециевидными, бочкообразными и квадратными циферблатами, как на браслетах, так и на кожаных ремешках, это настоящая находка для тех, кто ищет сочетание взрывной темпераментности с элегантностью, солидностью и даже лоском. К характерным особенностям часов Joop! относятся надежный кварцевый механизм Ronda либо ISA, нержавеющая сталь 316L, закаленное минеральное стекло. Кроме того, все модели являются водонепроницаемыми большинство из них способны выдержать давление 3 бара, а экземпляры из линеек Adventure Gents и Adventure Ladies 5 бар. Последняя коллекция Joop!, которая и будет в скором времени представлена российской публике, включает в себя двенадцать линий, в общей сложности состоящих из 85 лотов: пятидесяти мужских часов (семь линий) и тридцати пяти женских (пять линий). На какие из них стоит обратить особое внимание? Прежде всего упомянем весьма симпатичные модели из коллекции Curve Chronograph. Они примечательны прежде всего тем, что на их основном циферблате, имеющем вытянутую прямоугольную форму, размещены три маленьких круглых циферблата. «Фокус» с дополнительными циферблатами вносит свою неповторимую изюминку и в часы из уже упоминавшихся коллекций Adventure Gents и Adventure Ladies, стилизованные под компас капитана морского корабля их особенно стоит посоветовать людям, не чуждым суровой романтики дальних странствий и предпочитающим домашнему креслу брызги соленой воды.
 
Joop! Curve Chronograph
 
Joop! Curve Chronograph
 
Женские модели с циферблатом в форме перевернутой трапеции наверняка приглянутся любительницам авангарда, которые не ищут легких путей, предпочитают неожиданные решения и необычные формы самовыражения. В год пятидесятилетия первого полета человека в космос некую символичность можно усмотреть в мужских часах, белая полудуга на циферблате которых чем-то напоминает траекторию космического корабля. Не чужды Joop! и обращения к традиционным в часовом деле элементам аристократизма и изысканности, таким как украшение корпуса кристаллами и нанесение на корпуса и браслеты покрытия под серебро, желтое и розовое золото.
Стоит отметить, что цветовая палитра женских линий более разнообразна, чем мужских помимо традиционных монохромных, золотистых и стальных моделей есть, например, часы таких оттенков, как розоватый и цвет морской волны. Кроме того, необходимо упомянуть и про особенности, крайне важные для оценки часов как механизма хронометража (коими они в первую очередь и являются), например, тип индикации. В нашем случае это арабские и римские цифры, а также метки. Стоимость различных лотов колеблется в пределах от 200 до 400 долларов, что позволяет выбирать понравившиеся часы, ориентируясь в первую очередь на внешнюю привлекательность и качественные характеристики, в меньшей степени думая о цене.
 
Часы Joop! Trapeze
 
Joop! Trapeze
 
В немецкоязычных странах (сама Германия, Австрия, Швейцария) Joop! является одним из самых популярных брендов о нем, по данным социологических опросов, знает 82% респондентов. Теперь настала и наша очередь совершить ознакомительный шопинг в стиле Joop! Позитивные впечатления гарантированы.
 
ДОСЬЕ ЧБ
Страна: Германия
Категория: фэшн
Механизмы: Ronda, ISA
Материалы: нержавеющая сталь, минеральное стекло, кожа
Модельный ряд: 12 линий (85 моделей)
Ценовой диапазон: 250-600 долларов
Дистрибьютор: холдинг «Арт Мода» 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна