SBPolo: традиции и лоск

Часы Santa Barbara Polo & Racquet Club получили свое имя в честь старейшего поло-клуба Соединенных Штатов. Основанный в Южной Калифорнии в 1911 году, он быстро привлек внимание представителей высшего общества. В золотую эпоху 1920-1930 годов трибуны заполняли одетые по последней моде аристократы, под шум океана наблюдавшие за динамичной игрой на фоне каменистых гор. Сегодня Santa Barbara Polo & Racquet Club сохраняет свой статус элитарного спортивного клуба. Здесь проходят захватывающие престижные турниры, клуб часто становится местом проведения изысканных торжеств и ужинов с дегустацией блюд высокой кухни.

Более чем за век существования название клуба превратилось в именитый бренд, который сегодня входит в десятку самых продаваемых марок в США. Его имя появилось на одежде и стильных аксессуарах, в собственной сети монобрендовых бутиков Santa Barbara Polo & Racquet Club можно приобрести спортивную одежду для игры в поло и наряды в стиле casual, а также очки, ремни, сумки, чемоданы, кошельки, чехлы для телефонов и даже обувь, украшенную узнаваемым логотипом.

Изначально фирменная одежда SBPolo выделяла членов Santa Barbara Polo & Racquet Club среди представителей других спортивных сообществ. Часы тоже предназначались исключительно для «своих», являясь своеобразным отличительным знаком участников престижного клуба. Теперь войти в круг избранных могут и другие ценители элегантности — обладатели стильного аксессуара по всему миру. Но часы Santa Barbara Polo & Racquet Club и поныне остаются «маячком», выделяющим обладателя превосходного вкуса и ценителя аристократичного стиля.

Производством часов по лицензии занимается компания EssaGrup, в портфеле которой, помимо SBPolo, есть бренды Sergio Tacchini, Daniel Klein и Freelook. Компания специализируется на изготовлении изготовлении часов почти полвека, ее продукцию предлагают дистрибьюторы в 60 странах мира. В год на фабриках EssaGrup рождается более двух миллионов часов.

Линейка часов Santa Barbara Polo & Racquet Club разделена на четыре основные коллекции, каждая из которых обладает собственным характером. Часы из серии Noble вдохновлены жизнью Бродвея и передают атмосферу элегантности и классического шика. Коллекция включает в себя особо тонкие модели с минималистичным оформлением циферблата. Такие часы станут идеальным аксессуаром для элегантного летнего костюма — подходящего наряда для посещения поло-турнира или просто встречи с друзьями на открытой террасе городского кафе.

Серия Unique была разработана специально для представительниц прекрасного пола и поэтому объединяет как изысканные в своей простоте модели с интересными акцентами, так и часы с ювелирными элементами. Характер коллекции задают детали, которым производитель уделяет особое внимание. Так, в серии можно найти часы с необычным матированием элементов корпусов, со своеобразной формой браслетов и кожаных ремешков.

Калифорнийский Santa Barbara Polo & Racquet Club — это не только место встречи светских персон, но и спортивный клуб, где атлеты демонстрируют свое мастерство, отточенное в ходе многолетих тренировок. Поэтому ряд коллекций одноименного бренда не мог обойтись без спортивной серии.

Часы, подходящие для игры в поло, футбол, теннис или активного отдыха на пляже, вошли в коллекцию Legend. В этой серии представлены динамичные модели в крупных корпусах, которые готовы к любым нагрузкам. Массивные часы диаметром от 48 до 54 мм предлагают набор дополнительных функций, необходимых современным мужчинам. Счетчики для отсчета времени соседствуют с окошком даты, указателем дня недели и времени во второй часовой зоне.

Завинчивающаяся задняя крышка и скоба, защищающая заводную головку, позволяют обеспечить водонепроницаемость до 50 метров. Напористый нрав моделей проявляется и в выборе цветов. В коллекции Legend представлены часы с красными, зелеными и оранжевыми элементами, сочетающиеся с классическими оттенками (черным, темно-синим и коричневым).

В четвертую коллекцию марки — Prive — входят модели для тех, кто хорошо разбирается в сложных часах и предпочитает модели, демонстрирующие его увлеченность современными трендами в часовой индустрии. Серия объединяет часы, превращающие часовую классику в ультрамодный аксессуар. Дизайнеры используют традиционные элементы, но комбинируют их таким образом, что от скучной сдержанности не остается и следа. Неожиданное оформление циферблата, демонстрация деталей механизма и классические детали в новом окружении — коллекция Prive позволяет подчеркнуть индивидуальность и продемонстрировать отличный вкус настоящего знатока часов.

Идеальное смешение классических форм, стиля fashion и casual оценили и первые российские покупатели часов Santa Barbara Polo & Racquet Club. Марка представлена на отечественном рынке недавно, но первые отзывы салонов, работающих с SBPolo, подтверждают, что в ближайшее время бренд продолжит укреплять свои позиции в России. Эксклюзивный дистрибьютор марки — компания «Эллипс» — уверена в успехе, ведь даже за короткое время клиенты успели выделить основные преимущества бренда: стилистику моделей в сочетании с непререкаемым качеством исполнения. Важно и то, что, несмотря на широту ассортимента, стиль Santa Barbara Polo & Racquet Club не «размывается», нотки классической роскоши отличают все модели марки вне зависимости от конкретной серии или пола.

Во всех коллекциях часов для производства корпусов используется нержавеющая сталь 316 L, высокоточные японские кварцевые механизмы от признанных лидеров Miyota и Seiko и ремешки из натуральной кожи. Это сочетание задает уровень восприятия часов и позволяет ритейлерам гарантировать долгую жизнь товара. При этом цены на Santa Barbara Polo & Racquet Club варьируются в диапазоне от 3500 до 10 000 рублей, т.е. находятся в наиболее активном сегменте на отечественном рынке. Такая политика в сочетании с хорошими техническими характеристиками, привлекательным стилем и историей, связанной с элитарными традициями Южной Калифорнии, становится залогом внимания покупателей к новой для России марке.