Сasio Sport

<font color="#808080" face="Verdana">Новая концепция</font> Casio Sport STR600Компания Casio объявила о выходе наступающим летом новой линии Casio Sport, в которой объединились три самые популярные коллекции спортивных часов: SeaPathfinder, Pro Tech и Phys.

Компания Casio объявила о выходе наступающим летом новой лини Casio Sport, в которую объединились три самые популярные коллекции спортивные высокотехнологичные и концептуальные новинки будут весьма конкурентоспособны в самом актуальном, по прогнозу специалистов, секторе рынка – часов для спорта.

Все новинки линии Casio Sport схожи по дизайну. Ну а для какого вида спорта они предназначены, можно теперь определить по ярким цветам корпуса и браслета: оранжевый — фитнес и джоггинг, синий — водные дисциплины, зеленый — экстрим и горный туризм. Цветовое деление позволит организовать на прилавке комплексную и динамичную презентацию всего модельного ряда на общем дисплее Casio Sport. Все новые модели оснащены технологией Casio Tough Solar с аккумулятором, заряжающимся от солнечной энергии.

Кроме того, в спортивных моделях есть удобные многоцветные LC-дисплеи, ставшие уже визитной карточкой всех актуальных моделей марки, а также множество новых функций и датчиков, необходимых для каждого вида спорта. Итак, новый взгляд на спорт от Casio — профессиональный, оригинальный и модный.

Оранжевый: для тренажерного зала и марафона

Линия элегантных часов для фитнеса и бега Phys, пользующаяся огромной популярностью на Западе, у наших покупателей до последнего времени почему-то не вызывала особого интереса. Но с ростом популярности здорового образа жизни, когда поход в спортивный центр из трудового подвига превращается в привычное и приятное времяпровождение, многие стали ощущать нехватку специализированных часов «для спортзала ».

Casio Sport STR600

А они существенно отличаются от обычных спортивных часов. Во-первых, такая модель должна быть легкой ультраплоской и облегающей руку, чтобы владелец не чувствовал часы во время занятий, и обладать читаемым ярким циферблатом. Во-вторых, желательна повышенная водонепроницаемость, поскольку невозможно представить себе фитнес-центр без бассейна. И, наконец, она должна быть оснащена специфическими функциями для тренировок: особыми таймерами, секундомерами и блоком памяти для расчета физических нагрузок и фиксирования результатов. Всем этим требованиям соответствует новая модель Phys Triathlon STR-600S в ярком корпусе оранжевого цвета.

Оснащенная солнечным аккумулятором, функцией автоподсветки, пятью таймерами с программируемым автостартом и блоком памяти на 50 файлов, эта модель идеально подойдет для различных тренировок. Ее водонепроницаемость 200 метров позволяет владельцу, не снимая часов, переходить от бега и тренажеров к заплывам в бассейне. Модель не только сидит на руке как влитая благодаря компактному анатомическому корпусу, но и оснащена специальным блокиратором, позволяющим предохранить кнопки часов от случайного нажатия. Эту модель можно увидеть на рынке уже с марта, но настоящую «революцию » в мире фитнеса стоит ожидать в августе, когда компания представит вторую новинку Casio Sport — модель CSP-100, которая по сути является персональным тренером спортсмена.

Это устройство, совмещающее часы, FM-радио и счетчик пульса, от прочих часов с пульсометром, уже давно представленных на рынке, отличают необычайное удобство в использовании и эргономичный дизайн. С этой моделью не нужно обвешивать себя различными датчиками, которые стесняют движения и постоянно норовят соскользнуть, — CSP-100 представляет из себя компактную плоскую коробочку, которая фиксируется сзади на голове двумя дугами наушников.

Casio CSP 100

Дополнительный датчик крепится к мочке уха — он и фиксирует показания сердечного ритма. В общем, владельцу достаточно только запрограммировать и надеть часы, больше от него ничего не требуется — не нужно нажимать на кнопки, и даже не надо никуда лишний раз смотреть! Пока владелец занимается спортом, он может слушать радио, а периодически CSP-100 сама будет посылать ему через наушники голосовое сообщение о частоте пульса и уровне нагрузки. Более того, в устройство можно ввести персональные данные, которые позволят программе рассчитать интенсивность тренировки и сообщить владельцу, сколько калорий он уже потратил. Уникальная конструкция защищает модель от случайных ударов и повреждений.

Зеленый и синий: в горах и на море

В ближайшее время мы также сможем познакомиться и с морской серией Casio Sea-Pathfinder — моделями SPF-70S (ожидается в апреле) и SPF-100S (выход на рынок запланирован на июнь). «Синяя линия » рассчитана на две аудитории: поклонников парусного спорта и дайвинга.

Поэтому первая модель снабжена солнечной батареей Tough Solar, барометром, термометром, специальным яхт-таймером и глубиномером до 30 метров и обладает водонепроницаемостью до 100 метров — в общем, все, что нужно для надводных путешествий и неглубоких погружений.

Тогда как SPF-100S — профессиональные часы для погружений в специальном корпусе, способном удерживать давление воды. Модель помимо 200-метровой водонепроницаемости обладает весьма полезными под водой функциями: глубиномером до 80 метров с блоком памяти на 20 погружений,

Спорт в абсолюте

Причины объединения нескольких «узкопрофильных » спортивных линий в рамках одной концепции очевидны — активность и здоровье становятся фактором успеха в современном обществе, и для многих сочетание регулярных спортивных занятий (например, фитнесом, шейпингом и плаванием) с активным отдыхом и экстремальными видами спорта является вполне естественной и неотъемлемой частью стиля жизни.

К тому же эксперты прогнозируют в этом году потребительский бум на рынке спортивных часов. Если знаменитые линии G-Shock и Baby-G уже давно являются символами молодежной культуры в воплощении Casio, то стать узнаваемым спортивным лицом японского брэнда призвана новая линия Casio Sport. Коллекции Sea-Pathfinder (для отдыха на воде), Pro Trek (для отдыха в горах) и Phys (для бега и занятия шейпингом), и ранее пользовавшиеся популярностью у любителей активного отдыха, с этого термометром, графическим дисплеем, отображающим уровень азота, и таймером, отсчитывающим оставшееся время пребывания под водой.

Кроме того, в августе появятся две новые модели «зеленой серии » Pro Trek —PRG-50S и PRG-70 для горных походов и велосипедного спорта, оснащенные обязательными для этого типа часов компасом, альтиметром (до 10000 метров), барометром и термометром, на основании которых на дисплее появляются графики восхождения.

Casio Pro Trek

Примечательно, что модель PRG-70 — меньшего размера и значительно легче, чем предыдущие часы из серии Pro Trek, что делает ее более удобной для экстремальных путешествий. Естественно, новые «горные » модели также оснащены технологией Tough Solar, объявленной Casio приоритетным направлением этого года наряду с разработкой дополнительных функций в часах. Глядя на модели серии Casio Sport, можно с уверенностью утверждать, что японская компания успешно подготовилась к очередному буму на спортивные часы.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 2-2004

 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Casio 2-2004 Технологии и материалы