С Fortis берут в космонавты

Многие из нас еще помнят те времена, когда в школе на вопрос: «Кем станешь, когда вырастешь?» даже девчонки, не задумываясь, отвечали: «Космонавтом!
Многие из нас еще помнят те времена, когда в школе на вопрос: «Кем станешь, когда вырастешь?» даже девчонки, не задумываясь, отвечали: «Космонавтом!» Конечно, у них же все такое особенное скафандры, суп в тюбике, невесомость, звездная пыль... А, повзрослев, многие стали работать «на космос», поняв, что это особый мир, область передовых идей и высочайших технологий, где нет и не может быть мелочей и незначительных деталей.
 
Громкое имя
 
Представляя часы Fortis, достаточно сказать, что они являются официальными часами Российского центра подготовки космонавтов.
 
А если обратиться к филологии, то fortis - латинское слово, означающее «сильный». От него происходят и французское fort - «военное укрепление, которое способно держать круговую оборону и отражать длительные атаки противника», и итальянское forte - «в полную силу звука». Очевидно, что такое «громкое» во всех смыслах имя обязывает ко многому.
 
Если бы у часов существовали рекомендательные письма, то под маркой Fortis стояли бы подписи известных путешественников, летчиков-испытателей, мореходов, полярников, автогонщиков и космонавтов. Часы Fortis проходили проверку в самых экстремальных ситуациях. Они побывали в открытом космосе при стыковке американского космического корабля «Атлантис» и российской станции «Мир», на реактивном самолете МИГ-25 поднимались на рекордную высоту 30 км со скоростью 3000 км/час. Fortis покорили Северный (при температуре -58 оС), а затем и южный полюс...
 
Законодатели стиля «милитари»
 
Если вы любите проводить время, лежа на диване с утренней газетой, и из дома готовы выйти только для того, чтобы на вопрос «Где был?» ответить «Пиво пил», то эти часы не для вас... Стиль «милитари» - дизайнеры FortisТа являются одними из законодателей моды этого направления - предпочитают люди, которым по душе жесткий ритм современности. Они знают, чего хотят и как этого добиться, не пасуют перед трудностями, умеют «держать удар» и готовы к любым перегрузкам. День, расписанный по минутам, не вызывает у них нервного истощения, а лишь подогревает спортивный азарт.
 
И, соответственно, вещи им нужны практичные, функциональные, надежные и престижные.
 
Приобретая часы, человек хочет не только иметь возможность всегда знать точное время, ему нужно, чтобы часы соответствовали его стилю, образу жизни, акцентировали определенные черты характера. Одним словом, были «говорящей» деталью его облика. Ведь встречают, как известно, по одежке
И особенно - деловых партнеров.
 
Вот двое обмениваются первым рукопожатием - и сразу ясно, кто есть кто. Это буквально написано
на запястье. И приятно, если этой надписью можно гордиться.
 
А как не гордиться часами Fortis, если их родина - город Гренхим, в Швейцарии, а фирма ведет свою историю с 1912 года? Если именно Fortis представили в 1926 году первые в мире наручные часы серийного выпуска с автоподзаводом, а в 1943 году - первые водостойкие часы? Если часы Fortis в Научном музее Лондона облегают перчатку гидрокостюма с памятной надписью о том, что они в 1995 году успешно прошли космические испытания? Если именно они были выбраны официальными часами российско-германского экипажа «Мир-97»? Если создание первого в мире автоматического хронографа с будильником (он был показан в этом году в Базеле) также принадлежит фирме Fortis?
 
Что внутри?
 
В большинстве часов Fortis установлены первоклассные механизмы знаменитой фабрики Lemania, в то время как многие марки того же ценового диапазона используют серийную продукцию ЕТА. Кроме того, компания - что всегда высоко ценилось в часовом мире - производит собственные сложные и нестандартные механизмы, в частности, женские хронографы. Для изготовления корпусов используются современные прочные материалы - титан и нержавеющая сталь, которые в сочетании с высочайшей технологией производства обеспечивают часам Fortis исключительную износоустойчивость. А антибликовое покрытие сапфировых стекол позволяет ясно видеть циферблат даже в самую солнечную погоду.
 
...Все бы хорошо, но, наверное, цена у таких часов тоже «космическая», подумают некоторые. Тут-то
и кроется главный сюрприз. Замечательные механические хронографы фирмы сопоставимы по цене
с простыми моделями марки Breitling: розничные цены колеблются в диапазоне от $400 до $3000! А модели основной части коллекции стоят $1000-2000.
 
Поэтому у Fortis практически нет (и еще долго не будет) конкурентов: другие фирмы, выпускающие часы военно-авиа-космической направленности с механизмами такого уровня качества и надежности, не способны «выбраться» из более высокого ценового диапазона, чтобы обрести популярность, сравнимую с популярностью Fortis.
 
Часы Fortis получили широчайшее признание во всем мире. Уникальное сочетание высокого
качества и запоминающегося дизайна гарантирует им успех и в России.
 
Тот, кто понимает, что такое швейцарские часы, сумеет оценить их совершенство. Ведь с Fortis
берут в космонавты!
 
Елена КОНОВАЛОВА
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №6-2001
 

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 6-2001 Fortis