«Русское время» в открытом космосе!

Компания Часовое производство «Русское время» доказала свою верность традициям и подтверждением этому стала новость о выходе их часов в открытый космос.

В конце 2021 г. в компании «Русское время» побывал Олег Артемьев, готовящийся к своему третьему полету. Он выбрал для себя и своего экипажа кварцевый хронограф «Штурм» с сапфировым стеклом и с каучуковым ремешком, выдерживающие давление 10 атмосфер. Эти часы стартовали в космос на МКС 17 марта 2022 года и 30 сентября после 200-суточного полета, вернулись на Землю.

Олег Артемьев корреспонденту журнала «Русский космос» Светлане Носенковой пояснил: «Это часы компании «Русское время» бренда «Штурм». Я такие часы подарил и Денису, и Сергею. Мои, часы, были в открытом космосе пять раз и работают. У ребят такие же часы, только ремешок у них каучуковый, а я свой снял и сделал резинку для ВКД (длины каучукового ремешка не хватало, чтобы надеть на рукав скафандра, ред.)».

Денис Матвеев уточнил: «В обычной жизни я не ношу часы. Те, что можно видеть у меня на руке на видеоприветствиях – это часы, которые мне подарил Олег на день рождения. Они «кастомизированы» - с эмблемой нашей экспедиции и эмблемой корабля «Союз» на обороте. Весьма симпатичные и довольно точно показывают время».

В настоящее время наручные часы «Русское Время», выпущенные с индивидуальной символикой для командира ТПК "Союз МС - 22" и членов экипажа в рамках 68-й длительной экспедиции на МКС, находятся в космосе.