«Русское время» в 2020-м: есть что вспомнить

Год начался с удачного приземления экипажа «Союз МС-13», на борту которого были американка Кристина Кук, итальянец Лука Пармитано, командир корабля Александр Скворцов, а также первый механический робот-космонавт по имени Федор. Экспедиция на Международную космическую станцию стала удачной и для компании «Русское время». Специально для космической миссии были изготовлены часы с символикой экипажа и фамилиями его членов. Часы побывали на космическом борту, успешно прошли испытание на прочность и вернулись на землю в целостности и сохранности.

В марте, компания приняла участие еще в одном мероприятии в честь знаменательной даты в истории космонавтики: 60 лет назад был сформирован первый отряд будущих покорителей космоса. Несмотря на все преобразования, Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и сегодня чтит славные традиции своих основателей. Мастера «Русского времени» изготовили подарочные часы с символикой по случаю празднования этого события.

27 марта, в день годовщины гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина сотрудники компании вручили часы представителям ЦПК, администрации Владимирской области, администрации г. Киржач, а также родственнику В. Серегина, приняли участие в возложении цветов к мемориалу памяти в месте гибели героев.

В начале июля «Русское время» покорило новые вершины: часы стали частью экспедиции, участники которой поднялись на вершину Эльбруса. Стартовала группа из села Терскол у подножия горы в Баксанском ущелье на территории Кабардино-Балкарии, на берегу реки Баксан. Специально для данной экспедиции появились модели с изображением силуэта гор и памятной надписью «Покорителям Эльбруса - 2020».

В конце лета, на масштабном форуме «Армия-2020», были представлены новинки. Несмотря на пандемию, долгожданная выставка в парке «Патриот» все же состоялась. Здесь компания представила новую коллекцию бренда «Штурм» - «Вооруженные силы», снова убедившись в высоком интересе к наручным часам российского производства.

В очередной раз пути часовщиков с представителями российских вооруженных сил пересеклись осенью. В сентябре заместитель генпрокурора РФ - главный военный прокурор Валерий Петров посетил Сирию, где встретился с руководством Минобороны и органов военной юстиции ближневосточной страны. На базе состоялось награждение сотрудников памятными моделями, выпущенными компанией «Русское время». Награды нашли своих героев: часы украсили запястья военных, которые несут службу в Сирии и занимаются документированием военных преступлений.  

Осень же принесла праздничное настроение. 1 октября Первому Московскому часовому заводу исполнилось 90 лет. Праздник стал поводом для воспоминаний о дружной команде часовщиков того времени, работающих на заводе как единый̆ механизм.

Продолжая традиции, коллектив «Русского времени» стремится развивать и укреплять позиции российского часового производства и сегодня, ежегодно обновляя модельный ряд новинками, представляя новый взгляд на дизайн часов и гибкой системой лояльности к своим партнерам.

По ссылке вы найдете видео-презентацию о Часовом производстве "Русское Время"  https://m.youtube.com/watch?v=7K4VYfRf9G8