"Русская рулетка" Ивана Охлобыстина и ТД "Слава"

Часы с оригинальным дизайном представляют собой совместный проект известного актера, режиссера и общественного деятеля Ивана Охлобыстина и марки «Слава». Обыграть культовую знаменитую на весь мир забаву русских офицеров, стремившихся с помощью нее продемонстрировать свою удаль и смелость, пытались многие часовые производители, но запоминающихся попыток не было. Игровой модуль сделан по образу гадательных устройств. В мире таких моделей существует всего две – это «Ромашка» Кристофа Кларе и эротический турбийон Ришара Милля RM 69 Tourbillon Erotic.

Компании ТД «Слава» разработала и запатентовала свой модуль. В основании корпуса часов, выполненного в виде срезанного револьверного барабана, установлен свободно вращающийся диск с шестью каморами, пять пустых и одна – с патроном. Вы можете раскрутить диск, как барабан настоящего револьвера. Он вращается свободно, но система магнитов остановит патрон строго напротив одного из отверстий.  «Трагический» исход игры происходит, если патрон оказывается в положении «12 часов». В этом случае в круглой апертуре, заменяющей 12-часовую метку, появится изображение черепа с костями: finita la commedia.

На этих часах хорошо гадать на заветное желание. Допустим, если загадать «А не выпить ли мне бокал прекрасного тонкого вина?», то шанс не осуществить его всего лишь один из шести.    

 

Особо внимания заслуживают рельефный 3D-циферблат с бронзовой скульптурной вставкой – опять же в форме барабана, мощным рифленым фланцем и огромными стрелками в виде скелетонизированных треугольников. В стальном корпусе сложной конструкции диаметром 45х55 мм и высотой 13 мм работает автоматический механизм Seiko с центральной секундной стрелкой. Мощный ремешок из натуральной кожи оснащен браслетной застежкой-бабочкой в виде черепа с костями.

Модель выйдет лимитированной серией  всего 500 экземпляров, первые из которых появятся в продаже в апреле.  Цена  модели 195 000 рублей.