Российские часы на Moscow Watch Expo-2013

Одной из тем, горячо воспринятых представителями СМИ на большой пресс-конференции стало продвижение российских часов за рубежом. Люди, зачастую далекие от часовой индустрии имеют ложное ощущение отсутствия российских часов как класса. Удивлению скептиков не было границ – на MWE-2013 были представлены более 20 российских брендов.

Одной из тем, горячо воспринятых представителями СМИ на большой пресс-конференции стало продвижение российских часов за рубежом. Люди, зачастую далекие от часовой индустрии имеют ложное ощущение отсутствия российских часов как класса. Удивлению скептиков не было границ – на MWE-2013 были представлены более 20 российских брендов.

Торговый Дом «Полет» по традиции представил гостям выставки часы своих марок «Русское время», Charm, Pilot Time, Ranger. Истинные профессионалы своего дела бережно сохранили лучшие советские часовые традиции и приумножили их современными стандартами качества, предлагая покупателю достойные часы с гордой для многих наших соотечественников маркировкой «Сделано в России».

 

Российское часовое производство «Полет-Хронос» продолжая традиции Первого московского часового завода выпускает наручные часы марки «Полет-Стиль». Кроме готовых коллекций, марка предлагает широчайшие возможности по производству подарочных часов с логотипом заказчика, являясь лидером в выпуске часов с символикой силовых ведомств, администраций различных городов, краев и областей.

Чистопольский часовой завод «Восток», выпускающий часы под марками «Амфибия», «Командирские» и «Восток», в этом году решил показать себя с неожиданного ракурса. Предприятие сделало ставку исключительно на свои механизмы, которые, кстати, продаются в достаточно большом объеме и даже экспортируются за границу, становясь сердцем некоторых европейских брендов.

  

Часы под маркой «Михаил Москвин» приехали на выставку отнюдь не из столицы, а из Углича –  одного из центров российского часового производства. Прекрасное сочетание цены, качества и регулярно обновляемого дизайна делают продукцию марки привлекательной для покупателя и экономически успешными для ритейлера.

 

Марка Seconda, производимая компанией «Хронолюкс», с самого первого взгляда притягивает внимание своим выразительным и очень «дорогим» дизайном, близким многим европейским премиальным маркам. Не стала исключением и выставка MWE-2013, во время которой стенд «Хронолюкса» собирал людей неравнодушных к современной российской часовой промышленности.

Уже 20 лет часовая компания Romanoff остается верной своим принципам и производит часы с использованием только первоклассных материалов. Нержавеющая сталь с позолотой, кристаллы Swarovski, натуральный перламутр, керамика, кожа превосходной отделки – в сочетании этих материалов и рождаются превосходные российские часы.

 

Рынок молодежных и детских часов в последние годы показывает очень хорошую динамику, на волне которой компания «Балтийское Время» вывела в свет свою марку «Радуга», которая полностью ориентирована на самых молодых обладателей часов. В широкой коллекции представлены как часы с любимыми мультипликационными героями современной детворы, так и модели ориентированные на модных и активных подростков.

 

Одним из бесспорных фаворитов российского часового производства является компания «Ника» производящая часы под одноименной маркой. Безупречный дизайн и драгоценные материалы делают часы «Ника» настоящим произведением часового и ювелирного искусства одновременно. Примечательно, что в этом году компания запустила в продажу еще одну свою марку Qwill – демократичные ювелирные часы, произведенные по уникальной технологии, позволившей сделать благородные металлы доступными широкому кругу покупателей.

 

«Зачинщиком» и автором доклада о том как продавать российские часы за рубежом выступил генеральный директор компании «Волмакс», именно с подачи этой компании пресса и гости по-настоящему задумались о состоянии современной часовой индустрии, которая несмотря на все потрясения устояла и сохранила свою самобытность. Компания «Волмакс» является производителем одного из старейших брендов России – часов «Штурманские», которые по достоинству оценили все гости выставки.

 

 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки российские часы Moscow Watch Expo