Roberto Cavalli Group: магия средиземноморской роскоши

Roberto Cavalli Group, заявившая о себе в середине 70-х, в наши дни занимает ключевые позиции во многих сферах люксовой индустрии. Стать иконой стиля компания смогла, в первую очередь, благодаря неиссякаемому творческому гению своего основателя Роберто Кавалли, который придумал и воплотил в жизнь ключевые эстетические коды, прослеживающиеся сегодня во всех без исключения линейках бренда, будь то Roberto Cavalli или Just Cavalli.

Часы Roberto Cavalli by Franck Muller — редкий симбиоз слияния логотипа известной часовой фабрики Franck Muller и модного дома Roberto Cavalli. Считающиеся универсальным статусным аксессуаром, часы пронизаны итальянским средиземноморским шиком, глубоко связанным с флорентийским наследием бренда. Однажды обретя популярность благодаря уникальным орнаментальным мотивам и анималистичным принтам, Roberto Cavalli by Franck Muller реализует эти же коды и в премьерах FW 2018-2019.

Новейшие женственные гламурные изделия объединяет общий «змеиный» лейтмотив, который легко читается в отдельных деталях декора, будь то кожаный ремешок с оттиском либо браслет с «чешуйчатой» структурой звеньев. Иногда змея «обвивает» собой рант или, в несколько оборотов, само запястье. Символ змеи является издавна признаком вечной роскоши и благополучия. Яркие насыщенные цвета циферблатов подчеркиваются разнообразием отделки. Гильоше может напоминать по своей структуре складки роскошного, отделанного золотом веера, либо дополняться накладной ажурной декоративной решеткой в форме логотипа.

Не позабыты нежный перламутр и биколорные сочетания серебристого и золотого — все это выделяет часы из life-style классики и делает неотъемлемой частью более светского имиджа. За стопроцентное швейцарское качество отвечают кварцевые механизмы производства Ronda.

Мужчинам шик подается, напротив, в ключе более сдержанном, спортивном. И механические на базе проверенных временем калибров ETA, и кварцевые модели щеголяют циферблатными принтами, узоры которых меняются от модели к модели. Дизайн премьер этого года учитывает все наиболее востребованные на рынке тренды, в том числе мейнстримовый синий цвет. Удобные каучуковые и более традиционные кожаные ремешки составляют единый ансамбль с корпусами. Однако в случае с последними, производитель добавил экстравагантный нюанс: остроконечные «шипы», которые оживляют и дополняют экстерьер.

Бренд Just Cavalli, входящий в структуру Roberto Cavalli Group с 1998 года, был создан для того, чтобы обратиться к чуть более молодой и динамичной аудитории. Следуя первоначальным мотивам, аксессуары под этим лейблом интерпретируют основополагающие художественные коды в более урбанистичном и современном ключе. Прививая любовь к часам поколению миллениалов, компания Time Management Services, производящая по лицензии оба бренда Roberto Cavalli by Franck Muller, Just Cavalli, стремится расширять ассортимент как можно большим числом моделей, доступность приобретения которых не влияет на их оригинальность.

Значимая часть новинок выполнена с тематическими «змеиными» элементами декора, стрелами-молниями и крокодиловым принтом. Другие же предоставили покупателям возможность выбирать варианты более традиционного толка. Обращаясь к прекрасному полу, дизайнеры уделили особое внимание браслетам. Их разнообразие дополнит любой имидж и подойдет как к строгому образу, так и к вечернему выходу в свет. И это не только утонченное миланское плетение. Некоторые силуэты имеют настолько оригинальную резную архитектуру, что смотрятся на руке как самодостаточное ювелирное украшение.
В сравнении с ними кварцевые мужские модели выглядят не столь утонченными. Их задача — подчеркнуть целостность образа своего владельца, не придавая ему излишней деловой строгости, свойственной костюмной наручной классике. Casual, на который ориентируется молодежная аудитория, диктует более свободные сочетания в одежде. Потому хронографы на плетеных браслетах прекрасно подходят к джинсам, футболкам и кроссовкам, которые облюбовало большинство юношей вне зависимости от страны проживания.

В любом случае, независимо от рода деятельности и образа жизни, в каждой из новых коллекций российский почитатель достойных фэшн-часов найдет именно такую модель, которая идеально подчеркнет его индивидуальность и станет частичкой персонального «итальянского шика» от Cavalli.