РЕНЕССАНС КАРМАННЫХ ЧАСОВ

<font color="#808080" face="Verdana">Новинки Торгового дома «Полет»</font> Карманные часы ПолетВ «Торговом доме «Полет» уверены, что начало нового тысячелетия вполне может стать эпохой Возрождения карманных часов, и предлагают широчайший ассортимент моделей на любой вкус

В «Торговом доме «Полет» уверены, что начало нового тысячелетия вполне может стать эпохой Возрождения карманных часов, и предлагают широчайший ассортимент моделей на любой вкус. 

На протяжении всей истории со времени получения патента в далеком 1476 году карманные часы остаются символом престижа и высокого социального статуса своего обладателя. Именно так их воспринимали и в Европе, и в России, где именитые швейцарские часовые дома попадали в фавор императоров именно благодаря карманным часам. С «луковиц» началась советская часовая промышленность: в 1930 году с конвейера Первого часового завода сошло 50 готовых часов. Даже динамичный ХХ век, темп жизни которого заставил перенести часы на запястье, не смог до конца одолеть традиции мастеров прошлого. Причин тому много. Например, настоящие коллекционеры отдают приоритет именно карманным моделям как наиболее зрелищным и совершенным технически.

Часы карманные

Не зря же один из величайших часовщиков современности Джорж Дэниэлс, создатель коаксиального спуска и автор многих других изобретений и книг, на вопрос «какие часы вы любите», ни секунды не задумываясь, ответил: «Карманные»! Карманные часы — предмет гордости и уникальный подарок. Между прочим, подарок весьма современный: за пять веков своей истории они изрядно изменились. Например, продукция «Торгового дома «Полет» наглядно показывает, что свою модель может найти абсолютно любой современный человек.

ОТ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ КЛАССИКИ ДО ЭЛЕМЕНТОВ СОВРЕМЕННОГО ДИЗАЙНА

Черпая вдохновение в канонах создания карманных часов, новое поколение дизайнеров развивает классические идеи, экспериментируя с формами и материалами, привнося элементы современного часового искусства. Конечно, в коллекции карманных часов «Русское время» представлен широкий спектр традиционных часов: круглых, с закрытым циферблатом, со строгими часовыми маркерами, выполненных с использованием классических цветовых решений. Но при этом выдержанная элегантность сочетается порой с едва уловимыми элементами современного стиля, которые и формируют конечное ощущение от модели: будь-то необычный рисунок на корпусе, смещенные относительно центра циферблата стрелки или модный лунный календарь.

Ценителей часов не оставляют равнодушными скелетизированные модели, которые открывают таинства работы механизма благодаря прозрачному циферблату и прозрачной задней крышке. В некоторых моделях насладиться мерным ходом минут можно через окошко в передней крышке, дизайн которой отнюдь не однообразен. Так, в одной из моделей вырезанные на крышке римские цифры формируют свой циферблат, соперничающий с внутренним, а модель будто приобретает два образа. Отдельную линейку формируют часы в искусственно состаренном корпусе, имитирующем серебро. Такие модели, выполненные в классическом стиле, придутся по душе любителям антикварного шарма. Представление о карманных часах как об атрибуте исключительно классического стиля разрушает линейка современных моделей. Их уникальность в том, что на смену цепочке пришел современный карабин, позволяющий пристегивать часы к поясу.

Русское время 2418934

Любителей активного отдыха привлечет надежность кварцевого механизма и защита корпуса в виде кожаного брелка со встроенным компасом. Декор крышки выполнен в виде мчащихся коней или летящего орла — символов свободы, мужественности и авантюрного духа приключений. Особой торжественностью в сочетании с динамичным характером отличается версия спортивной модели с двуглавым орлом на крышке. Карманные часы, корпус которых украшен геральдическими символами, российские покупатели чаще других выбирают в качестве подарка.

Особой гордостью «Торгового дома «Полет» стала уникальная модель, в переднюю крышку которой инсталлирована копия знаменитого русского золотого червонца — монеты XIX века достоинством 10 рублей. Монета имеет поворотный механизм, который позволяет вращать ее, меняя внешнее оформление лицевой стороны карманных часов. Циферблат выпущенной лимитированной серией модели украшен гербом Российской империи, напоминающим о славе и традициях нашего государства.

Сегодня, когда ниша карманных часов практически не занята, предложение покупателям своего магазина моделей для ношения в кармане станет уникальным конкурентным преимуществом, изюминкой ассортимента, которая будет выделять салон на фоне других магазинов. Карманные часы не перестали ассоциироваться с престижем и высоким статусом, поэтому такое расширение линейки выгодно отразится на имидже салона в глазах покупателей. Карманные часы от «Торгового дома «Полет» станут оптимальным выбором, так как они сочетают в себе разумную цену, высочайшее качество отделки и проверенную надежность механизмов. Не менее важным фактором является разнообразие моделей: в линейке карманных часов «Русское время» есть кварцевые и механические модели, классические и спортивные, строгие и торжественные.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №1-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний Полет 1-2010