Приглашаем на «Площадь мастеров»!

Во все времена главными драйверами развития часового дела были независимые мастера. Энтузиастов, самостоятельно создающих или кастомизирующих часы и отдельные их части (корпуса, циферблаты, ремешки) много и в России. Но до сих пор они не имели возможности показать свои работы широкой публике.

Теперь все изменилось: в этом году отдельная секция выставки Moscow Watch Expo будет отдана независимым мастерам, создающим часы и другую продукцию часовой отрасли. Один из ключевых стендов превратиться в «Площадь мастеров» - тематическую выставочную площадку, поддержанную информационными возможностями издательства Watch Media.

Здесь мы хотим собрать людей, для которых создание часов стало частью жизни, и людей, неравнодушных к работам частных мастеров.

«Площадь мастеров» станет точкой встреч тех, кто раньше общался только в рамках форумов и переписок. Благодаря статусу Moscow Watch Expo, эта площадка позволит мастерам продемонстрировать свои работы профессионалам рынка, и станет прекрасным PR-поводом, возможностью получить дополнительную известность.

Проект «Площадь мастеров» будет поддержан информацией на ресурсах Watch Media, других часовых изданий и изданий общего профиля. В рамках Moscow Watch Expo планируется отдельная пресс-конференция участников проекта, встреча посетителей часового форума.

«Площадь мастеров» создается при поддержке президента международной академии независимых часовщиков (AHCI) Константина Чайкина, который выступает в роли соорганизатора площадки.

Часы все больше становятся предметом искусства, точкой приложения различных декоративных техник и, в то же время, -  сложным техническим устройством. На первый план выходит доля ручного труда и индивидуальное мастерство человека. Растущие роль и значение индивидуальных мастеров хорошо демонстрируют женевская выставка SIHH и AHCI.

Однако в России у часовщиков до сих пор не было площадки, где они могли бы продемонстрировать свои работы. «Площадь мастеров» даст импульс для развития этого направления и часовой отрасли в нашей стране. Мы хотим показать, что в России сохранились традиции как часового дела, так и индивидуального мастерства.

Если вы создаете собственные часы или их части, часовые механизмы, занимаетесь кастомизацией часов, шьете ремешки – будем рады видеть вас на «Площади мастеров»!

По всем вопросам пишите Ольге Анисимовой: oanisimova@mywatch.ru