Прециузо

<font face="Verdana" color="#808080">История семьи</font> Antoine PreziusoСогласно своей итальянской фамилии, которая обозначает "драгоценный", четыре члена женевской семьи Прециузо  – сам Антуан, его жена Мэй, сын Флориан и дочь Лора – вносят бесценный вклад в искусство сохранять время, создавая необыкновенные по красоте и форме изделия объединенные общими стремлениями, свободой самовыражения, коллективной работой, тонким мастерством

Antoine Preziuso

Согласно своей итальянской фамилии, которая обозначает "драгоценный", четыре члена женевской семьи Прециузо  – сам Антуан, его жена Мэй, сын Флориан и дочь Лора – вносят бесценный вклад в искусство сохранять время, создавая необыкновенные по красоте и форме изделия.

Посещая мастерские Antoine Preziuso Genève, проникаешь в сферу дружной семьи дипломированных специалистов, объединенных общими стремлениями, свободой самовыражения, коллективной работой, тонким мастерством. Многочисленные таланты этой семьи отданы развитию общей страсти к искусству и изготовлению часов.

Техническое совершенство и художественная восприимчивость
Антуан Прециузо закончил Geneva Watchmaking School с наивысшими результатами с дипломом реставратора и практикующего часового мастера. Проработав несколько лет в Аукционном Доме Antiquorum с ведущими часовыми брендами, Антуан открывает свою собственную мастерскую в Женеве и вступает в  Cabinotiers de Genève. В это время часовщик занимается как тонкими реставрационными и ремонтными работами, так и созданием оригинальных часов для ведущих марок.

Его первые собственные часы увидели свет в 1995 году на презентации в   Académie des Horlogers Créateurs Indépendants (AHCI). С тех пор он никогда не оглядывался назад, создавая все новые и новые формы, используя инновационные материалы (например, метеорит) и механизмы (революционная модель 3Volution triple-tourbillon с 25-летним ходом). Создавая все новые часы под собственным брендом, Антуан Прециузо продолжает работать и с другими великими часовыми именами. Так, был создан оригинальный Opus Two для Harry Winston или двойной часовой пояс для BEDAT&Co.

Процветание и рост
На протяжении всей своей карьеры Антуан Прециузо мог рассчитывать на безграничную поддержку своей жены. С 1990 года она полностью взяла на себя решение административных вопросов компании, а с 2000 года Мэй управляет отделами логистики, маркетинга и связей с общественностью. Ее присутствие в компании дарит Антуану так необходимое ему время для творчества. Супруги работают рука об руку и принимают все решения сообща.

Семейная преемственность
Несмотря на то, что Антуан и Мэй не настаивали на выборе профессии своих детей, они крайне обрадовались, когда их сын и дочь переняли стремление к швейцарской технической точности и итальянскому вдохновению - отличительным чертам марки Antoine Preziuso Genève. Дети независимо от родителей приняли решение продолжать семейное дело.

Овладение тонкостями Высокого часового дела
После окончания с наивысшими результатами  Geneva Watchmaking School, Флориан работал со своим отцом, а затем путешествовал по Австралии, совершенствуя английский язык. Он три года проработал в мастерских Franck Muller, а в марте 2006 вернулся в компанию отца.

Дизайнерский талант на уровне интуиции
Laura училась в School of Decorative Arts в Женеве, специализируясь на ювелирном деле. Во время обучения  в 2004 году она победила в конкурсе Hans Wilsdorf Foundation и закончила школу с наивысшими результатами в 2006 году.  Обладая яркой индивидуальностью, она открыла в 2006 году собственную мастерскую и работает над первой ювелирной коллекцией Haute Joaillerie Antoine Preziuso Genève by Laura Preziuso. Кроме того, она готовит собственную коллекцию, которая выйдет в свет в конце 2007 года.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна