Премьеры и Бестселлеры 2012

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Новинки часового бизнеса</span></span></p>

С 24 по 27 октября 2012 года в московском Крокус Экспо пройдет выставка Moscow Watch Expo. Посетители увидят свежие коллекции, встретятся с новыми партнерами.

С 24 по 27 октября 2012 года в московском Крокус Экспо пройдет выставка Moscow Watch Expo. Посетители увидят свежие коллекции, встретятся с новыми партнерами. 



ПО СЛЕДАМ ЛУНОХОДА
Компания «Хронолюкс» представит новые модели из коллекций Zeppelin, Junkers, Vostok Europe и Sekonda. Новая линейка Zeppelin LZ129 Hindenburg представлена механическими и кварцевыми моделями со сферическим стеклом, циферблатами в стиле ретро. Обновленную модель «Луноход-2» для экстремальных условий смогут увидеть поклонники марки Vostok Europe. И, как всегда, бренд Sekonda покажет большое количество новинок по демократичным ценам. 



ЧАСЫ В ИНТЕРЬЕРЕ
В этом году представители часового бизнеса смогут познакомиться с коллекцией настенных часов компании «Поконар». Предприятие, образованное в 1947 году как «Завод детской деревянной игрушки», получило новую жизнь после перепрофилирования производства в 2004 году. Сегодня многопрофильная компания выпускает, в том числе, интерьерные часы: классические деревянные и современные модели с циферблатом в виде ярких картин. 



ЛОНДОН – ШАНХАЙ – ПАРИЖ
На стенде компании Slim Group гости выставки смогут познакомиться с новинками марки Elle Time, которые были представлены на выставке BaselWorld-2012. Коллекция часов JetLag с функцией двойного времени в этом сезоне будет представлена в новых вариациях и в иной цветовой гамме. В коллекции Elle Time появятся новые модели из керамики, которая является трендом этого сезона. 



ХОЛОДНАЯ КРАСОТА АРКТИКИ

В этом году число датских брендов пополнилось маркой Bering, эксклюзивным дистрибьютором которой является компания «Пример». Марку назвали в честь Витуса Беринга – русского мореплавателя, датчанина по происхождению, первого европейца, посетившего Аляску. Основатель бренда бизнесмен Рене Kаерсков, совершивший путешествие на Северный полюс, задался идеей создать часы, которые отразят в себе чистоту и потрясающую красоту Арктики. Конструкцию часов отличает использование прочных материалов, холодный арктический дизайн и супертонкие корпуса. Интерес к коллекциям Bering на BaselWorld-2012 позволяет говорить о хороших перспективах бренда в России. 



ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТАЙММУВЕРЫ
На стенде компании Timecube будет представлена коллекция 2012 года шкатулок для часов и тайммуверов от компаний: MTE и OriginTimes (Германия), AbestBoxy и Gooten (Тайвань), Vicstar и Leader (Китай).

Компания обещает часовым магазинам интересные ценовые предложения. 



ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ БРЕНДЫ
Компания LPI Rus покажет на Moscow Watch Expo коллекции брендов Carl F. Bucherer, Maurice Lacroix, Raymond Weil и Fortis. Подразделение Dimeco будет представлено как брендами, давно входящими в ассортимент компании: Swiss Military Hanowa, Luminox, Festina, Delma, так и двумя новыми: Michael Kors и Emporio Armani. 



ШКАТУЛКА С СЕКРЕТОМ

На стенде компании Altitude будут выставлены новые модели шкатулок с автоподзаводом. Среди них – Luminor 3 и Innovation. Гости выставки получат возможность оценить новейшие технологии в производстве высокотехнологичных шкатулок для хранения часов, которые воплощают в жизнь лозунг компании: «Всегда в движении». 



БОГАТЫЙ ВЫБОР МАРОК
Стенд одного из лидеров оптовой торговли на часовом рынке Time&Technologies будет отличать разнообразие брендов, ведь в портфеле компании – 15 часовых марок, представляемых на условиях эксклюзивной дистрибуции. На стенде компании можно оценить новинки любимых россиянами fashion-брендов: Versace, Salvatore Ferragamo, Hugo Boss, Rodania, Just Cavalli, Sector, Morgan, Anne Klein и др. 



ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
Кроме давно зарекомендовавших себя на рынке брендов, в ходе октябрьской выставки компания «Бизнес и Вотч» представит новую марку в своем портфеле – Helveco. Эти часы с 1939 года являются эталоном искусства создания точной механики. Но дело не ограничивается только лишь отменными техническими характеристиками. В создании часов Helveco участвует интернациональная команда профессионалов: швейцарский, французский и итальянский дизайнеры, которые привнесли в дух швейцарской точности представления о красоте и роскоши. Наряду с часами Helveco предлагает ручки, кожаные изделия и аксессуары для мужчин и женщин, предметы, необходимые в повседневной жизни. 



С ДРАЙВОМ ПО ЖИЗНИ

Марка Sauvage представит новые модели спортивной коллекции Drive, которая включает в себя мультифункциональные часы на практичных и удобных каучуковых ремнях. Коллекция ориентирована на современных и ведущих активный образ жизни людей, она станет прекрасным дополнением ассортимента часовых салонов. 



ЧАСТИЧКА ШВЕЙЦАРСКИХ АЛЬП

На протяжении столетия отличительной особенностью Epos было создание и развитие инновационных часовых механизмов. В 2012 году марка представит на выставке часы-скелетоны, которые уже стали своеобразной визитной карточкой компании Montres Epos SA. Выполненные из лучших материалов изысканные часы демонстрируют высокую технику исполнения и несут частичку швейцарских Альп. На примере таких флагманов, как Sophistiquee 3424SK, Epos не перестает доказывать, что часовое дело – это настоящее искусство. 



УЛЬТРАТОНКИЙ КОРПУС
«Северная Часовая Компания» встретит осень новыми моделями марки Skagen, которых отличают стальные браслеты с плетением Stretch mesh, блеск кристаллов Swarovski, стекла с бриллиантовой огранкой. Гвоздем программы обещает стать коллекция Skagen Ultra Slim Ceramic. Ультратонкий корпус, признанный воплощением датского стиля, использован в дизайне многих моделей. Корпуса из керамики белого и черного цветов, подчеркнутых однотонным кожаным ремешком, сделают коллекцию бестселлером. 



СОЛИДНОСТЬ В ОБСТАНОВКЕ

Компания «Ось времени» представит марку настенных, настольных и напольных часов из своего портфеля – Adler. Часы производятся на фабрике Schwenningen Friedrich Mauthe с 1876 года. Марка Adler объединяет не только традиционные механические деревянные часы, в большей части которых используются механизмы фирмы Hermle, но и современные кварцевые модели. Предложение насчитывает более 500 моделей, сочетающих высокое качество с разумной ценой. 



САЛОН В ИНТЕРЬЕРЕ
В Moscow Watch Expo традиционно примет участие компания IC-salon. Как и в первый раз, компания представит модели мировых брендов, лидирующих в сегменте интерьерных часов: Bulova, Gallo, Tonin Casa, Hermle, Hermle North America, Cooper Classics, Kieninger. Интересными новинками порадует каждая марка. Особое внимание будет уделено моделям Kieninger – немецкой часовой компании, основанной в 1912 году и являющейся на сегодняшний день старейшей в мире фабрикой по производству интерьерных часов. С 1917 года компания Kieninger располагается в местечке Алдинген в районе Швабских Альп, на ее производственных площадях трудятся около 100 высококвалифицированных рабочих и служащих. 



ТЕПЛО ДЕРЕВА
В 2012 году марка Gastar значительно расширила и обновила коллекцию часов из натурального дерева. Полный ассортимент новинок, а также часы из пластика, кварцевые будильники и будильники, работающие от сети, будут представлены на стенде компании на Moscow Watch Expo-2012. Часы с маркой Gastar отличает высочайшее качество исполнения корпусов и использование механизмов японского производства. 



У ОТКРЫТОГО ОГНЯ

Если бы проводился чемпионат мира среди производителей часов, то K.Mozer была бы гарантирована победа в категории «каминные часы». На Moscow Watch Expo ставка будет сделана на модели, которые можно увидеть в интерьерах элитных домов по всему миру. Прекрасная отделка деталей, качественные материалы и классический дизайн – потребители узнают продукцию K.Mozer с первого взгляда. 


РЕТРО-ЭФФЕКТ
В 2012 году часовой завод «Звезда» начал выпуск интерьерных часов «Сентимент». Новые модели двух диаметров 470 и 320 мм выполнены с эффектом «под старину», что делает их прекрасным дополнением классического интерьера.

Новая коллекция может стать бестселлером, в пользу этого говорят широта ассортимента (20 моделей на самого искушенного покупателя) и привлекательная цена. 



БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ КЕРАМИКА

«Юта», подразделение компании Sky Time, представит в этом году интересную женскую коллекцию швейцарских часов Adriatica. Элегантные женские модели из белой и черной керамики на браслетах и кожаных ремешках, а также модели из титана с инкрустацией цирконами станут оригинальным украшением стенда. Изюминкой мужской коллекции являются часы Adriatica 1160 из коллекции Twin Motion. 



АВИАЦИОННАЯ ТЕМАТИКА
В этом году компания «Волмакс» представит новую коллекцию швейцарских часов Aviator. На выставке можно будет увидеть обновленную линейку, которая демонстрирует многообразие дизайнерских решений в рамках авиационной стилистики. Коллекция поделена на несколько серий, посвященных определенному периоду времени в истории авиации и знаковым самолетам разных эпох. 



ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ
Швейцарско-российская компания ProTime Rus в этом году вновь подтянет на свой стенд «тяжелую артиллерию» – новые коллекции швейцарских часовых марок Frederique Constant, Alpina, Marvin, Nina Ricci, Eberhard, Grovana и Hanhart. Почетное место займет марка Parmigiani, агентом которой в регионах является ProTime Rus. 



МОДЕРН, ХАЙ-ТЕК И АР-ДЕКО
Новые модели Alfex, Rhythm и Orient можно будет увидеть на стенде компании «Мосалт». Alfex продемонстрирует дизайнерские часы 2012 года, в элементах браслета и корпуса которых использованы эмалевые пластины, имитирующие керамику. Orient будет особенно интересен лимитированной серией STI и коллекцией женских механических часов. В 2012 году Rhythm разбавил линейку классических моделей, добавив часы в стиле модерн, хай-тек и ар-деко. 



МОЛОДОЙ, ДА РАННИЙ
Компания «ДжазТайм» представит молодую марку наручных часов из Нидерландов Max XL, впервые заявившую о себе в 2006 году. Уже сегодня бренд представлен во множестве стран: Канаде, Германии, Великобритании, Бельгии, Люксембурге, Греции, Египте, Японии, Австралии и на Филиппинах.

Увлечение часами с большим размером набирает обороты и в России, поэтому в перспективах четырех ярких коллекций Max XL с диаметром корпуса от 47 до 55 мм сомневаться не приходится. 



ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КЛАССИКИ
Бренд Atlantic традиционно порадует людей консервативного склада, предложив магазинам пополнить ассортимент неустаревающей часовой классикой. Элегантные круглые корпуса диаметром 42 мм, сдержанные циферблаты с удлиненными часовыми метками, строгие цветовые решения и механизмы с автоподзаводом – такова новая мужская коллекция марки.  

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Morgan Epos Hugo Boss Skagen Just Cavalli Hermle Sector Anne Klein Bulova Gastar Emporio Armani Versace Sauvage Gallo Rodania Elle Time Bering Salvatore Ferragamo Zeppelin Junkers OriginTimes Gooten 3-2012 Michael Kors Helveco