ПРЕМЬЕРЫ И БЕСТСЕЛЛЕРЫ 2011

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Выставка в Moscow Watch Expo</span></span></p>

Считаные дни отделяют нас от 27 октября, когда в московском Крокус Экспо начнет работу выставка Moscow Watch Expo. Новинки обещают удивить и обрадовать часовщиков России.

Считаные дни отделяют нас от 27 октября, когда в московском Крокус Экспо начнет работу выставка Moscow Watch Expo. Новинки обещают удивить и обрадовать часовщиков России.


В ИНТЕРЬЕРЕ
Экспозицию новых марок интерьерных часов подготовила компания IC-Salon.
Сегодня для профессионалов рынка интерьерные модели все чаще становятся не только дополнением к имеющимся коллекциям, но и перспективным направлением развития бизнеса. В портфель марок, которые представляет в России IC-Salon, на данный момент входят уже пять интерьерных брендов: Hermle, Gallo, Tonin Casa, Cooper Classics и Bulova. Вас обязательно заинтересуют новые оригинальные модели, среди которых как дизайнерские, так и классические решения для интерьера.

ОЧАРОВАНИЕ DELANCE
Основанная Жизель Руфер в 1996 году, компания Delance создает уникальные модели для современных женщин. В них сочетается оригинальный французский дизайн и качество традиционного швейцарского часового мастерства. Каждая женщина может создать свою, единственную и неповторимую модель, украшенную гравировкой или драгоценными камнями. На выставке будет представлена новая коллекция Les Precieuses, результат совместной работы Жизель Руфер и французской компании «Лион Серти». Благодаря воображению мастера Серти часы превращаются в блестящее, волнующее, неповторимое произведение искусства. Бриллианты и другие драгоценные камни выложены в виде цветов, созвездий и бабочек, подчеркивающих магию цифр. Каждая женщина неповторима и достойна индивидуального шедевра, уверены в компании Delance.

ПРОДОЛЖАЯ ТРАДИЦИИ
Студиячасов.рф представит вашему вниманию коллекцию фирмы Hettich Uhren (Германия). Это широкий спектр классических напольных, настенных и настольных моделей, а также часов с кукушкой.

ЗНАЙ НАШИХ!
Константин Чайкин, изобретатель и часовой мастер, родился, живет и работает в Санкт-Петербурге. С 2003 года он конструирует и изготавливает элитные часы, снабжая их изобретенными им же самим усложнениями. Константин Чайкин – единственный русский часовщик, чье мастерство признано в мировом сообществе. Он состоит в международной Академии независимых часовщиков (AHCI) и сотрудничает с коллекционерами и ювелирами из различных стран.

НОВЫЕ СЮРПРИЗЫ
Компания «Тайм-Трейд» (до ребрендинга известная в часовом бизнесе под названием «РусТайм») готова презентовать новинки марок, которые представляет на российском рынке, в том числе новые модели известного австрийского бренда Jacques Lemans и стремительно набирающего популярность спортивного бренда Steinmeyer. Помимо этого, «Тайм-Трейд» представит на выставке новые рекламные и маркетинговые возможности. Не обойдется и без сюрпризов – в рамках Moscow Watch Expo компания покажет новый перспективный бренд, который начинает представлять в нашей стране. На сегодняшний день компания является официальным дистрибьютором 16 марок на территории России.

ГАРМОНИЯ
Компания Yves Bertelin, созданная в 1990 году, с первых дней существования приобрела достойную репутацию как на француском рынке, так и в других странах. Коллекция, которая насчитывает более 500 моделей, регулярно обновляется в соответствии с веяниями моды. Дизайнеры марки разрабатывают в среднем от 5 до 10 новых моделей в месяц: мужские и женские, хронологовые и аналоговые, стильные, неординарные и классические, со стразами и без, с кожаными и металлическими браслетами – часы Yves Bertelin удовлетворят любым запросам самых взыскательных клиентов.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ
Компания TL Group представит на выставке марки Lorus и Pulsar от компании Seiko Watch Corporation. Обе марки хорошо известны и популярны на рынке, и в этом сезоне ритейлеров ждет множество новинок. В сегменте интерьерных часов TL Group познакомит партнеров с продукцией компаний Seiko и Orient. Интерьерные часы от компании Orient впервые будут представлены на российском рынке в таком огромном ассортименте.

 

Фэшн-сегмент будет представлен марками Ted Baker и Kenneth Cole.

 

И, наконец, в сегменте спортивных часов TL Group представит марку Speedo, в том числе Aquaсouch – новинку этого года и настоящую сенсацию для людей, занимающихся плаванием.

ПО АЗИМУТУ
В 2003 году солидный арсенал швейцарских часов пополнился новыми революционными часами Azimuth. Молодая компания вобрала в себя вековые традиции швейцарского часового искусства, соединив их с инновационными разработками и футуристическими концептами. Наручные часы Azimuth представлены 5 основными продуктовыми линейками – SP-1 Mecanique, Xtreme-1, Mecha-1 BMF, Round-1 и Militare-1. Компания руководствуется тремя основными принципами: внедрение инновационных технологий, использование механизмов, работающих с математической точностью, и футуристический дизайн.

ЧУДО ДИЗАЙНА
Компания Momodesign строит свою деятельность на трех принципах: исследования, инновации и творчество. Начав свою деятельность в 1981 году с разработки аксессуаров для дорогих автомобилей, марка считает своим долгом создавать предметы, которые способны максимально подчеркнуть индивидуальность их обладателя – в том числе с помощью необычных решений, нестандартных материалов и оригинальной цветовой палитры.

УДИВЛЯЙТЕСЬ!
В этом сезоне дизайнеры компании Storm London остались верны своему главному принципу – удивлять, бросая вызов правилам и традициям. Делая акцент на цвете и текстуре материалов, они создали яркую коллекцию, которую по достоинству оценят не только фанаты марки, но и все любители стильного и необычного дизайна. Самыми яркими часами 2012 года несомненно станут выпущенные специальной серией Storm MK2 Circuit Special Edition, ремейк самой успешной и узнаваемой модели бренда. Сочетание черного цвета корпуса и браслета с яркой зеленой светодиодной индикацией добавили этому необычному прибору еще больше стиля и узнаваемости.

ТРАДИЦИИ
Среди новинок, которые представит LPI Rus, часы знаменитой марки Swiss Military Hanowa, которая в этом сезоне существенно пополнила коллекции для женщин. В числе других марок, которые эксклюзивно дистрибутирует компания: Carl F. Bucherer, Perrelet, Maurice Lacroix, Raymond Weil, Fortis, RSW, Delma, Festina и Luminox.

РАЗНООБРАЗИЕ
ЗАО «Ось времени» официально представляет в России торговые марки: Yantai Polaris, Tsuen Jer, Blue Angel, Carneol, NeXtime и Adler. Среди используемых материалов дерево, металл, стекло и холст. В ассортименте – коллекции интерьерных часов от классики до авангарда, для дома, офиса и даже для улицы.

УРАЛЬЦЫ
Уральская часовая компания – официальный дистрибьютор таких марок, как Fossil, Omax, Laros, Reiter и другие. За 20 лет работы фирма также наладила собственное производство настенных часов и будиль- ников под маркой «Сатурн». У компании работает соб- ственный интернет- магазин 6624.ru, где можно приобрести такие швейцар- ские марки, как Cover и Jacques Lemans.

НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ
Часы Anonimo выпускаются во Флоренции с 1997 года – компания является одной из самых известных итальянских фирм, выпускающих механические часы. Оригинальное название не случайно, итальянское слово Anonimo родилось из философии компании: итальянские мужские наручные механизмы данной марки должны говорить не о производителе, а о хозяине, который их носит и которые должны стать выражением его индивидуальности. Среди прочего компания известна рядом собственных разработок в изготовлении корпусов.

 

ОРИГИНАЛЬНО
Гламурные и необыкновенные часы компании Glam Rock Watches сразу обращают на себя внимание. Эта молодая марка была организована двумя талантливыми дизайнерами Энрико Маргарителли и Изабель Можан. Впервые прототипы были представлены на BaselWorld 2006, а уже в июне этого же года начались первые поставки. На выставки Glam Rock представят две коллекции: Miami, с которой началось существование компании, а также новую коллекцию So Be.

ПО МОРЯМ
На выставке Moscow Watch Expo будет представлен швейцарский бренд Atlantic с более чем столетней историей. Логотип марки – комбинация секстанта и маятника часов. Это говорит о морской тематике и напоминает, что одним из основных достоинств продукции Atlantic является водонепроницаемость. Также в каждой линейке часов, представляемых брендом, обязательно есть одна модель с автоподзаводом.

НА ВЫБОР
Компания «Ланикс», эксклюзивный дистрибьютор продукции ведущих компаний Южной Кореи, работает на российском рынке с 1993 года. Широкая сеть по всей территории России, представленность более чем в 100 городах и обширный модельный ряд интерьерных часов обеспечивают компании репутацию надежного поставщика как для розничных, так и для оптовых покупателей. На стенде будут представлены модели торговых марок Sinix, Artima, Kairos, La Mer, B&S. Посетители увидят все разновидности интерьерных часов: напольные, настенные, настольные, часы с кукушкой, часы-картины, будильники и так далее.

ВЫСОТА
Часовая компания Fortis давно вошла в мир авиации и космоса, она ежегодно принимает участие в разработках и испытаниях для космонавтики во всем мире. С 1950 года часы Fortis становятся постоянными спутниками пилотов, устанавливающих мировые рекорды. В России они украшают запястья пилотажной группы «Русские Витязи», а также входят в экипировку космонавтов МКС. В 2012 году фабрика Fortis отметит столетний юбилей.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна