Полет-Хронос:

Сделано в России Полет-ХроносВ 1947 году на 1-м Московском часовом заводе организован цех мелких серий, на котором производились уникальные часы и приборы точного времени по заказу Министерства обороны и Правительства Советского Союза. Именно коллективом этого цеха, были созданы часы "Штурманские", по которым 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин сверял время в космосе...

В 1947 году на 1-м Московском часовом заводе организован цех мелких серий, на котором производились уникальные часы и приборы точного времени по заказу Министерства обороны и Правительства Советского Союза. Именно коллективом этого цеха, были созданы часы "Штурманские", по которым 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин сверял время в космосе и часы-секундомер "Стрела" с которыми Алексей Леонов выходил в открытый космос. Часы успешно выдержали космическое испытание. А в 1977 году приборы точного времени: морской хронометр и палубные часы, изготовленные мастерами этого же цеха, "совершили поход" к Северному полюсу на атомоходе "Арктика", с честью выдержав испытание суровым морем.

В 1995 году один из самых важных участков производства – цех, выпускающий высокоточные часы для отечественной оборонки и часы по спецзаказу возглавила Лариса Михайловна Мартынова. В непростое для Часового завода (как и для всей российской промышленности) время, Лариса Михайловна, смогла интегрировать производственный потенциал отдельного участка завода в рыночные отношения, сохранив технические мощности и высококвалифицированные  кадры. И уже в статусе часовой компании "Полёт-Хронос", предприятие увеличило ассортимент своей продукции различными моделями наручных, настольных и каминных часов и продолжает выпускать уникальные приборы для судов и яхт.
Хронометр Морской 6МХ– уникальный прецизионный прибор, который служит для хранения времени на кораблях и подводных лодках.

Неповторимость высокоточного прибора состоит в уникальности механизма ручной сборки и особой проверке. Механизм имеет 20 рубиновых камней и алмаз, а специальный футляр выполнен из твердых пород дерева.

Уникальный прибор смог завоевать уважения в высших кругах власти и стать ценным подарком для первых лиц государства.

Настольные и каминные часы в камне украсят любой, даже самый изысканный интерьер квартиры, офиса,  рабочего кабинета. Поражает красота природного рисунка камня, и к тому же, огромная положительная энергетика. Как и бриллиант, требующий хорошей оправы, так и обсидиан, оникс или малахит требует ювелирной подачи. Изящная фурнитура покрыта позолотой, что придает особый изысканный вид изделию.
Настольные и каминные часы и приборы в камне производятся малыми партиями или "под заказ".

Часовой завод "Полет-Хронос" давно известен в кругах профессионалов как производитель подарочных часов с символикой заказчика. Рекламные агентства и посредников из разных регионов страны привлекают идеальное сочетание высокого качества продукции и невысокой цены, а конечного потребителя – традиционный российский дизайн часов.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что "Полет-Хронос" является одной из ведущих российских компаний по производству часов и приборов точного времени.

 Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2008

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2008 Полет Технологии и материалы