Полет-Хронос празднует 25-летие

23 марта 25 лет исполнилось часовому производству,  корни которого уходят в послереволюционную Страну Советов: четвертьвековой юбилей отмечает предприятие "Полет-Хронос", которое опирается на огромный опыт, накопленный мастерами Первого Московского часового завода "Полёт". Некоторые мастера работают в своём цехе ещё с советских времён.

25-летний отсчёт начался во времена, когда никто не хотел заниматься именно производством. "Полет-Хронос" стала единственной компанией, которой удалось не только сохранить унаследованную важную часть производственных мощностей завода, но и удержаться на ногах в суровые времена "распродажи" нашей страны. Такая "закалка" позволила фирме занять прочные позиции на рынке российских производителей часов.

К юбилею компания подошла не с "пустыми руками"! "Полет-Хронос" дала жизнь нескольким товарным знакам и брендам. Так, например, часы 6МХ - это не только известный морской хронометр, но и наручные часы, которые носят уже более 10 000 человек (неплохо, если учесть, что первые наручные часы 6МХ появились только в 2016 году!), а владельцами часов под маркой PremiumStyle ежегодно становится несколько десятков тысяч человек.

На предприятии гордятся, что часы, изготовленные на заводе, носят офицеры Вооружённых сил страны, представители едва ли не всех родов войск и силовых структур, сотрудники Росатома, служащие нефте- и газодобывающих отраслей, ветераны войны и труда, школьники и студенты. Часами "Полет-Хронос" награждают заслуженных работников каждой отрасли хозяйствования страны.

В компании утверждают, что ежегодно наблюдается рост заказов из других стран. И речь не только о розничных продажах в разных странах мира, но и о работе с постоянными представителями "Полет-Хроноса" в странах Азии и Европы.

Мастера компании создают часы, руководствуясь емким девизом: «Мы работаем, чтобы время работало на вас», продолжая многолетние традиции часовщиков.