«Полет-Хронос»: часы для Атлантики

 С 1977 года каждый нечётный год проводится регата через Атлантический океан под названием «Mini Transat» - одиночная парусная гонка на яхтах длиной всего 6,5 метров. Она входит в ТОП-10 самых престижных соревнований наряду с такими, как «Volvo Ocean Race» и «Vendée Globe».  Гонка связана с большим риском для жизни и привлекает к себе огромное внимание болельщиков по всему миру.

Участникам регаты предстоит гонка через зоны со сложными погодными условиями. Яхтсмены во время соревнования борются не только друг с другом, но и со стихией, а также прикладывают физические и эмоциональные усилия на пределе человеческих возможностей. Ведь гонка проходит без остановок, и яхтсмены живут на яхте по специальному режиму, в котором на сон отводится 15-20 минут каждого часа.

В 2021 году честь нашей страны на этой сложнейшем яхтенной регате защищает Ирина Грачёва – яхтсменка, рекордсменка мира по времени трансатлантического перехода на яхте с экипажем из двух человек от Бермудских островов до Плимута, участница Регаты «Mini Transat» 2019 года.

Давние партнёрские и дружеские отношения связывают российскую яхтсменку Ирину Грачёву и часовую мануфактуру 6МХ. Яхтенный таймер 6МХ прошёл Атлантику в 2019 году на руке Ирины – таким образом часы были испытаны в деле в достаточно сложных условиях.

В текущем 2021 году Ирина снова наденет часы 6МХ для участия в гонке «Mini Transat». Более того, с Ириной на лодке через Атлантику пройдут часы, которые в последствии будут реализованы её командой.

http://irinagrachevaracing.ru/