Покорители глубин "Садко"

Ремейк профессиональных часов советского времени от ТД Слава для водолазов — самая ожидаемая новинка 2020 года. «Садко» — столь  актуальные сегодня во всем мире дайверские часы, с ярким дизайном и профессиональными характеристиками.

Согласно концепции,  модель создана из отечественных комплектующих. И, прежде всего,  это касается автоматического калибра Слава 2427. Стальной корпус с минеральным стеклом обладает водонепроницаемостью 500 метров или 50 АТМ, что на 30 АТМ выше, чем у оригинала.

На данный момент советских часов этой серии так называемого класса «Амфибия» осталось у коллекционеров совсем мало, в связи с этим  за хорошо сохранившиеся экземпляры просят, как за неплохие современные автомобили. Компания решила восполнить этот пробел и создать ремейк часов, который был презентован 26 февраля на встрече коллекционеров часов «Слава» в Москве.

Корпус новейших «Садко» имеет габариты 45 мм при высоте 16 мм. При впечатляющей герметичности, часы оснащены автоматическим клапаном декомпрессии, который расположен в положении «8:30». Заводная головка наполовину защищена мощными стальными выступами и находится у отметки «1:30». Автоматический калибр Слава 2427 работает с частотой 18 000 пк/ч и имеет запас хода 40 ч.

Эксклюзивный стальной браслет с двойной застежкой-бабочка оснащен устройством быстрой коррекции длины.