Победители конкурса магазинов - "СКАТ" (Рыбинск)

Часовой салон «Скат» – детище бизнесмена Сергея Цимбалова. Первый магазин в Ярославле его компания открыла еще в 1994 году. Через семь лет география работы расширилась на соседний Рыбинск. Долгое время салоны «Скат» совмещали под одной крышей два направления: хронометрическое и музыкальное. Однако начиная с 2017 года было принято решение разделить бизнес на два самостоятельных направления. Большую роль в этом сыграло сотрудничество с серьезными поставщиками, Casio и Tissot, и перенятый от них опыт. Так год назад в Рыбинске появился новый отдельно стоящий мультибрендовый салон, который с тех пор не перестает радовать посетителей широтой ассортимента.

Дизайн магазина выдержан в классическом стиле. Сочетание натурального дерева и камня, светлых и темных тонов придает интерьеру солидность и настраивает посетителя на спокойный лад, повышает ценность представленных товаров. Светлые просторные помещения с пристенными и островными витринами словно приглашают вас к ознакомительному «турне» по всем залам, предлагают познакомиться с многочисленными «часовыми экспонатами». Помимо наручных здесь имеется большой выбор настенных и напольных часов. Концепция интерьера создана с заделом на будущее: она оказывается привлекательной сегодня и создает возможности для расширения ассортимента, в том числе в сторону более дорогих и престижных товаров.

Всего за год «Скату» удалось выйти на уровень рентабельности, что для формата стрит-ритейла в наше сложное время является результатом, прямо скажем, выдающимся. Быстро достичь успеха и сформировать клиентскую базу помогли грамотно сформированный ассортимент и активная реклама. На витринах широко представлены швейцарские марки начального уровня, популярные фэшн-бренды. Одним из магнитов является Casio, давно полюбившаяся в России марка. О новых поступлениях жителей Рыбинска оповещает наружная реклама и местные радиостанции. Большое внимание уделяется работе в социальных сетях. При этом не забывают и о традиционных инструментах: так, «Скат» неоднократно выпускал брендированную версию журнала Time2Time.

Однажды переступив порог «Ската», многие покупатели становятся постоянными и рекомендуют салон знакомым. В этом заслуга персонала. За годы работы в компании поняли важность высокой квалификации продавцов и уделяют много внимания их обучению.

СКАТ, Рыбинск
www.yarwatch.ru

Площадь: 80 м2
Дата создания: 2017 год
Категория: отдельно стоящий
ЧАСЫ: ATLANTIC, CASIO, DIESEL, DKNY, FOSSIL, GEORGE KINI, JAQUET LEMANS, SWISS MILITARY, ORIENT, TISSOT