Победители конкурса магазинов - «Часы» (Пермь)

Пять лет назад пермский салон «Часы», известный горожанам еще с 2001 года, предстал в новом облике. В нем был проведен капитальный ремонт, вплоть до демонтажа пола, полностью сменилось оформление. Чтобы сделать обзор товара максимально удобным для покупателей, в помещении добавилось света. Бирюзовый цвет стен уступил место более спокойным консервативным светлым тонам. Более нейтральным и классическим стало новое торговое оборудование, оно стало лучше подчеркивать представленный в витринах товар. Одновременно с прилавков практически полностью пропала сувенирная продукция, «переехавшая» по решению руководства в другие точки продаж.

Диапазон моделей в магазине столь же широк, сколь и демократичен. Помимо наручных, здесь представлен широкий ассортимент настольных и настенных моделей, а также разнообразных будильников и таких обязательных сопутствующих аксессуаров, как ремешки. Часы на свой вкус здесь найдет любой, даже самый маленький покупатель, для которого предусмотрена витрина с новинками от компании «Тик-Так». Для солидных же посетителей внутри организован уютный уголок, где клиент может спокойно расположиться, рассмотреть и примерить приглянувшиеся модели.

Магазин стремится поддерживать интерес покупателей и делает все возможное, чтобы они вернулись в его стены не единожды. С этим коллектив справляется на «отлично»: их отношения с клиентами можно назвать почти семейными. Любой поклонник часовой тематики обязательно возвращается сюда еще раз, чтобы пополнить личную коллекцию или приобрести подарок своим близким. Люди знают, что на витринах регулярно появляются хиты и новинки.

Привлекать новых покупателей салону помогает местное телевидение, на котором регулярно дается реклама. Эффективными оказываются локальные распродажи и нестандартные акции, запускающие сарафанное радио. Например, весной магазин стал своеобразным выставочным залом, в котором разместились работы местного автора Сергея Пахомова – картины, созданные из элементов старых часов. Эта выставка хорошо поддержала часовую тему, обеспечила хороший прирост трафика и узнаваемость салона. Но самое главное – она затронула сердца пермяков, пробудив воспоминания, связанные с часами, их близкими и памятными моментами в жизни. А именно теплые отношения с клиентами и есть залог успеха салона «Часы».

Площадь: 150 м2
Дата создания: 2001 год
Категория: отдельно стоящий
ЧАСЫ: 33 ELEMENT, ADRIATICA, ANNE KLEIN, BRUNO SOHNLE, BULOVA, CANDINO, CASIO, CLAUDE BERNARD, COVER, DANIGH DESIGN, DKNY, EDOX, ESSENCE, FESTINA, FOSSIL, GC, GUESS, JACQUES LEMANS, KENNETH COLE, LORUS, MADO, МICHAEL KORS, ORIENT, Q&Q, RHYTHM, ROMANOFF, ROMANSON, SEIKO, SINIX, SKAGEN, SWISS MILITARY, TIMEX, UNIEL, WAINER, WENDOX