OOO - Out of Order Watches: новый итальянский бренд в России

Потертые корпуса, прошедшие с владельцем часов через огонь и воду, поцарапанные ободки и потерявшие первоначальный цвет циферблаты — это вовсе не описание часов при приемке в ремонтной мастерской. Это фишка итальянского бренда — состаренные часы.

Благодаря компании Tempus Watch, ставшей представителем итальянской часовой марки OOO - Out of Order Watches, в России появились часы с интересной особенностью: они специально состарены и «побиты» еще до продажи.

Слоган у компании соответствующий - made & DAMAGED in Italy. Эти модели не для тех, кто привык сдувать пылинки со своих часов, они предназначены для тех, кто воспринимает наручный аксессуар как компаньона для своих самых безумных приключений.

Концепт новой марки «поношенных часов» был разработан тремя энтузиастами: Риккардо Торризи, Клаудио Далла Мора и Дарио Чеолотто. В 2013-м им удалось создать свою марку, а уже два года спустя она дебютировала на выставке в Базеле. Направление с тех пор остается единым — состаренные новинки, но стилистика в коллекциях OOO - Out of Order Watches представлена обширная. В ассортименте можно найти дайверские часы, хронографы для любителей скорости и трехстрелочники с окошком даты под стеклом-«циклопом», мужские и женские модели, часы на браслетах и ремешках.

Отдельного внимания заслуживают детали: оформление счетчиков хронографа, игра с люминесцентным покрытием и ремешки из кожи, прошедшей дубление с помощью натуральных растительных экстрактов.

Дух марки можно почувствовать, просто взглянув на список партнеров. Именно OOO - Out of Order Watches были выбраны в качестве официального часового партнера одного из самых грандиозных турниров в истории UFC — прошедшего 7 марта в Лас-Вегасе UFC 259. В честь этого сотрудничества итальянский бренд выпустил специальную лимитку UFC 259 Las Vegas GMT.