На руку России

Ulysse NardinРоссия - в моде. В этом году русские мотивы привлекли внимание чуть ли не большинства знаменитых часовщиков и ювелиров. Cartier и Ulysse Nardin, Omega и Vacheron Constantin, Bovet и Patek Philippe - выпустили "русские" серии часов и ювелирных украшений

Ulysse NardinРоссия - в моде, и в этом году наша страна привлекла внимание очень многих часовщиков и ювелиров. Итак.

Cartier представил коллекцию православных крестов, выполненных из платины и бриллиантов - ювелирный реверанс французского дома в сторону России. Был также и реверанс часовой - Cartier поместил на своих золотых часах Santos изображение эмальерных куполов Собора Василия Блаженного.

Почти ту же операцию проделала и часовая мануфактура Ulysse Nardin - с той лишь разницей, что на циферблате часов в данном случае были изображены не купола, а почти весь знаменитый Собор на Красной площади.

Модель под названием "Красная площадь" еще в конце прошлого года появилась в линейке компании Omega.

Женевская мануфактура Vacheron Constantin обратилась к русской теме дважды. Во-первых, были выпущены золотые часы с выгравированным гербом России на задней крышке (часы предназначены только для бутика марки в Столешниковом переулке). Второй сюжет - часы Sputnik, посвященные 50-летию первого искусственного спутника Земли (часы также будут продаваться только в России).

Мануфактура Bovet, всегда славившаяся витиеватыми китайскими сюжетами, поразила всех тем, что поместила на циферблат своих часов изображение Казанской Богоматери - такой ход как-то трудно даже комментировать. По маленькой иконе ползают часовые стрелки.

Компания Patek Philippe также не осталась в стороне от тренда, представив лимитированную серию часов Gondolo Calendario President, сделанных специально для русских клиентов марки.

 

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна