MWE-2021: как попасть на выставку?

Ровно через неделю стартует Moscow Watch Expo, и многие спрашивают: какие правила посещения действуют сейчас в Москве?

В разных регионах России правила посещения общественных мест разняться. Москва – один из самых щадящих регионов. На данный момент (12 октября) правила такие:

- Ношение масок в общественных местах (на территории выставки в том числе) – обязательно;

- Ношение перчаток было отменено еще летом, перчатки не нужны;

- Посещение выставок – только по электронной регистрации;

- QR коды и сертификаты/справки о прививках, равно как и ПЦР-тесты не требуются.

Все эти нормы действуют на 12 октября. Ситуация с заболеваемостью постоянно меняется, и нельзя исключить, что через неделю введут обязательное наличие справок или QR-кодов. Поэтому всем, кто приезжает в Москву (не только на выставку), рекомендуем иметь соответствующий документ.

Что касается запретов на проведение массовых мероприятий. Правила определены в постановлении Главного санитарного врача №18 от 7 июля 2021 года. Там указаны предельные цифры по заболеваемости, при которых в конкретном регионе запрещаются массовые мероприятия с различным числом участников. Все действия властей каждого из регионов исходят из предписанных там норм и порогов. Каких-либо новых документов не выходило и вряд ли будет выходить. Положения Постановления таковы, что выставка Moscow Watch Expo состоится с вероятностью 99,99% (одну сотую оставим на случай падения метеорита). В крупнейших выставочных центрах («Экспоцентр», «Крокус Экспо») мероприятия проходят без ограничений.

Возможно, вы слышали про так называемые COVID-Free мероприятия, где требования к посетителям жестче, - MWE таким не является.

Подытоживая: Москва ждет вас, на всякий случай захватите документы о прививке!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ MOSCOW WATCH EXPO МОЖНО ЗДЕСЬ