Moscow Watch Expo-2020: время первых

Мы даже в самых смелых мечтах не могли представить такой активности на  Moscow Watch Expo в этом году.  К нам приехали ритейлеры из самых разных уголков нашей необъятной: Тула, Тверь, Воронеж, Тюмень, Томск, Кемерово, Нижний Новгород, Омск и другие.

Участие и активное общение на выставке не могло не радовать. Компании проводили на стендах свои мероприятия, конкурсы, в зоне переговоров также постоянно происходило движение, а компания Orient даже отметила 70-летие бренда.

Насыщенная деловая программа Moscow Watch Expo-2020 транслировалась на онлайн-платформе выставки и параллельно на нашем youtube-канале TimeSeller. Записи всех выступлений сохранены и их можно посмотреть здесь TimeSeller: круглый стол «Трансформация часового ритейла» и интереснейшее выступление Ислама Заурбекова об Instagram-продвижении магазина, выступление Евгении Булавицкой об арендных отношениях во время кризиса и рассказ харизматичного Александра Федичкина о сервисе в магазинах, а также презентации брендов и компаний.

Настоящим событием стала презентация книги «Константин Чайкин: высокое часовое искусство с российской душой». И хотя за рубежом Константина Чайкина знают гораздо больше, чем в России, тем не менее много ценителей творчества  легендарного часового мастера пришли на выставку, чтобы увидеть его своими глазами. В презентации участвовали Алексей Кутковой и Константин Чайкин. Алексей Кутковой — автор книги — рассказал о ходе работы над книгой, с каким сложностями пришлось столкнуться и как карантин остановил работу над изданием. Затем слово взял Константин, который поделился впечатлением от процесса создания книги и ответил на вопросы зрителей. Фото- и автограф-сессии продолжили презентацию.

Разумеется, выставка Moscow Watch Expo-2020 проходит со строгим соблюдением карантинных норм Роспотребнадзора — сейчас этот вопрос стоит особенно остро. Честно признаться, мы до последнего опасались и не знали точно, сможем ли мы провести оффлайн-мероприятие. Именно поэтому и возникла необходимость создания альтернативной онлайн-площадки, которая оказалась крайне актуальна и все, кто не смог или побоялся физически присутствовать на территории «Инфопространства», могут наблюдать нас онлайн. Перед входом в зал всем выдаются перчатки и одноразовая медицинская маска, иначе охрана не пропусткает. На стендах и в конференц-зале соблюдается перчаточно-масочный режим, а также регулярно проходят информационные объявления о его необходимости.

Кто еще не успел к нам присоединиться, завтра еще один день. Или смотрите нас в онлайн.

Не переключайтесь!