«МОЛНИЯ»: теперь на запястье

История главного в СССР производителя карманных часов продолжается и воплощается в новой форме. Челябинский часовой завод «Молния» отмечает 71-летие. В настоящее время это одна из немногих российских часовых мануфактур, сохранивших полный технологический цикл производства. Российской промышленности завод известен, как производитель высокоточных приборов измерения времени для авиации, морских судов и различной сухопутной техники. Для гражданского потребителя «Молния» — всемирно известный производитель карманных часов, поставлявшихся в более чем 30 стран мира.

Сегодня «Молния» ведет активную работу по расширению номенклатуры гражданской продукции. Тех перевооружение и модернизация позволили внедрить новые технологии в производство часовых компонентов. Современный станочный парк, внедрение собственных конструкторских разработок позволяет предприятию уверенно решать амбициозные задачи в сфере точной механики и часового искусства.

Совместно с ведущими российскими и швейцарскими дизайнерами разрабатывалась стратегия перезапуска марки в новом форм-факторе наручных часов. В 2016 году вышла в свет первая лимитированная серия, выполненная в авиационном стиле. Полученные позитивные отзывы любителей авиации подтолкнули к выпуску АЧС-1 в виде регулярной линейки.

Следом было принято решение восстановить производство собственного калибра 3603. На заводе заново отлажено изготовление деталей механизма. Обновленный механизм декорирован на должном уровне: скошенные фаски на мостах и платине, гравировка и никелевое покрытие деталей.

В 2018 году была изготовлена первая партия из 900 таких механизмов. В 2019-м выпуск планируется удвоить. Помимо этого, «Молния» предлагает часы на базе импортных калибров. Прежде всего, это дайверские, спортивные, классические, а также женские модели. Всего в ближайшее время «Молния» планирует выпустить 8 часовых коллекций.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ»

454091 г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 25
Телефон: 8 (351) 700-13-79
www.molnija-ltd.ru, www.molnija.shop
E-mail: marketing@molnija-ltd.ru
Ценовой диапазон: 18 000-28 000 руб.