«Медицинские» и «Холодильник»: перевыпуск моделей «Слава»

Часовая компания «Слава» продолжает развивать направление эксклюзивных, коллекционных моделей, и перевыпускает очередную модель из прошлого. Вслед за «Телевизором» и «Капитаном» следуют «Медицинские» и «Холодильник». Именно так советские граждане называли этот корпус «Славы».

Вообще, наши люди всегда любили придумывать названия для часов. Сами же заводы тогда не уделяли этому внимания, используя обычные цифры, обозначающие шифр корпуса и расцветку циферблата. Это сегодня маркетологи всего мира придумывают истории и броские лозунги. В нашей стране - это был голос народа.

«Холодильник» «Славы» в прямоугольном вертикальном корпусе и с изящным циферблатом пользовался спросом.

«Медицинские» в линейке часовой марки занимали особое место. Эти часы помогали измерять пульс. Сегодня с этой задачей справляется любой доступный фитнес-браслет, но тогда - «Медицинские» воспринимались практически как настоящий медицинский прибор. Тогда по часам на запястье часто можно было опознать профессию сограждан.

Прошло время, но часы «Слава» «Холодильник» все еще популярны у любителей винтажных часов, и конечно, бренд «Слава» не забывает про традиции, представляя ретроспективы советских шедевров. «Телевизор», «Эра», «Мир» и «Садко» уже красуются на запястьях коллекционеров. Настало время часов «Слава Айс» и «Слава Доктор».
 
Это только первые образцы, создание такой коллекции - это огромная ответственность перед любителями часов и  перед историей. Но в компании надеются, что дух тех самых «холодильников» и, конечно, медицинских часов в новинках отразить удалось.

Новинка получила название «Доктор» (выбрали интернациональное слово, которое практически на всех языках произносится одинаково). Создатели часов полагают, что эти часы, как и в советское время, смогут стать неотъемлемым аксессуаром врачей. Линейка «гражданских» моделей получила название «Айс».

«Как и во всех наших коллекционных часах, мы попытались повторить лучшие элементы, проникнуться духом легендарных моделей, и конечно, использовать все достижения современной часовой промышленности. И уже традиционно, в этой серии установлен собственный механизм Слава 2427, главная особенность которого - двойной календарь, с указанием дней недели на кириллице. Кстати, в данной версии календарь расположен вертикально, в позиции «6 часов»», - говорят в компании.

Коллекционные модели Слава существенно дороже привычной линейки часов, но именно это направление в последние годы вызывает наибольший интерес у покупателей.