Maserati: спортивная элегантность

Maserati. При упоминании этого имени захватывает дух не только у поклонников автоспорта. Пожалуй, непросто найти современного человека, кто бы не знал или был равнодушен к творениям итальянских автомобильных мастеров. Обосновавшись с 1914 года в Болонье, компания Maserati завоевала мировую славу как производитель эксклюзивных автомобилей бизнес класса, а также профессиональных высокоскоростных гоночных болидов, без которых не обходится ни один заезд на треке «Формулы-1».

Итальянцы не только прекрасные дизайнеры и конструкторы, но и отличные бизнесмены. Поэтому помимо основного, автомобильного, направления, по лицензии выпускаются аксессуары, часы, бижутерия, пишущие принадлежности, одежда, обувь.

Ни один год на мировом рынке часовое направление надежно и уверенно представляет итальянский производитель Morellato Group. Модельный ряд мужских и женских часов черпает свою самобытность от той мощи, элегантности и харизмы, что исходят от «четырехколесных собратьев», остающихся эталоном качества и престижа. В каждой модели прослеживается эмблема компании – трезубец – элемент фонтана Нептуна в Болонье.

Трезубец, как неотъемлемая часть дизайна часов Maserati, представляет собой миниатюрную копию логотипа, что устанавливается в центральной части каждого из фирменных радиаторов. Им увенчана заводная головка. Также лого присутствует на задней крышке, ремешке, застежке и конечно же на циферблате.

Экстерьер всех коллекций в той или иной степени непременно «цитирует» наиболее узнаваемые черты автомобилей. В формах безелей и отделке циферблата угадываются очертания спидометра, одометра, задняя крышка заимствует безупречную геометрию хромированных дисков, а элементы декора напоминают о вентиляционных боковых отверстиях, традиционно размещаемых в Maserati позади задних колес.

Примечательно, что покупатель волен выбирать: носить ли ему изделие в спортивном стиле, либо остановиться на классическом варианте. В любом случае, подобные часы не останутся запястье незамеченными и привлекут к себе внимание окружающих. Что касается широты ассортимента, то здесь аудитория не ограничена в своих пожеланиях.

В изящной линейке для женщин Epoca Ladies, представлены часы с нежными оттенками перламутра на циферблате, с PVD-покрытием корпуса желтым золотом и серебристой классикой. Для поклонников практичности имеются разнообразные кварцевые линейки. Фанатам механики предлагаются автоматические калибры, в том числе и в виде скелетонов. А для тех, кого интересуют исключительно лимитированные модели, существуют специальные предложения. Например, модель Nerissimo, «скроенная по лекалам» премьеры этого года премиального кроссовера Maserati Levante Nerissimo GranSport. Миниатюрный наручный «внедорожник», как и старший «собрат», тотально череного цвета от циферблата и кожаного ремешка, до покрытого антрацитовым PVD стального корпуса диаметром 42 мм. Единственным выделяющимся акцентом с лицевой стороны остается окно, открывающее для обзора ритмично пульсирующее балансовое колесо. К покупке бренд предложит не более 2000 таких экземпляров.

Сочетание удачно выбранного ценового диапазона, средняя розничная цена от 10 000 до 50 000 рублей, а также наличие коллекции Swiss made и ежесезонные новинки позволяют часовому направлению Maserati шагать вперед семимильными шагами во всем мире, и российский рынок не будет исключением.