Maserati. Ближе к легенде

История марки, созданной великими итальянскими автомастерами братьями Мазерати, неразрывно связана с рекордами в автоспорте, легендарными гоночными болидами и престижными автомобилями, сразу заявляющими о достижениях и амбициях своего владельца. Название бренда давно превратилось в магическое слово, произнеся которое, каждый может представить себя за рулем роскошного спортивного автомобиля, уносящего его по извилистой трассе итальянского побережья. И даже если автомобиль пока остается мечтой, прикоснуться к миру Maserati можно, купив производимые по лицензии Maserati аксессуары, бижутерию и часы.

КУЛЬТОВЫЙ ТРЕЗУБЕЦ

У автомобилей бренда, считающегося эталоном автомобилестроения, и часов с тем же именем — общий характер. В каждой модели часов Maserati можно найти деталь, которая связана с ДНК легендарных авто. В первую очередь речь идет о культовом трезубце Maserati, который присутствует на задней крышке, заводной головке, ремешке, застежке и, конечно, на циферблате.

Эмблема Maserati была создана в 1920 году. Его автор — Марио Мазерати, который, в отличие от четырех своих братьев Альфьери, Этторэ, Эрнесто и Биндо, в 1914 году открывших автоателье в сердце Болоньи, больше увлекался искусством, чем миром моторов. Вдохновением для Марио стала статуя Нептуна на Площади Маджоре и его трезубец как символ энергии и силы.

Часы Maserati стремятся отразить в себе каждую деталь автомобиля с трезубцем. В формах рантов и отделке циферблата угадываются очертания спидометра, задняя крышка заимствует безупречную геометрию хромированных дисков, а элементы декора напоминают о боковых вентиляционных отверстиях, традиционно размещаемых в Maserati позади передних колес.

Как и линейка современных автомобилей Maserati, часовой ассортимент марки объединяет модели как в спортивном, так и в классическом стиле, что позволяет подобрать вариант к любому образу. Связь между часовым и автомиром проявляется не только в дизайне, но и в отношении к техническому оснащению. С момента своего появления Maserati является синонимом инноваций. В коллекции этого года часы покоряют новую высоту, используя автоматический механизм Seiko NH70 с логотипом Maserati на роторе.

ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ

Новые модели Maserati рассказывают историю о прошлом и будущем бренда, который стал иконой элегантности и уникальности. Это история в деталях, о которой повествуют корпус, стрелки, трезубец и новый брендированный механизм Maserati. Округлые очертания первых болидов Maserati и обтекаемые формы современных представителей марки находят отражение в изогнутых формах часов.

Новая коллекция Triconic вдохновлена моделью Maserati Quatroporte. За «аэродинамику» в часах отвечает силуэт нового корпуса размера 43 мм, выгнутое стекло и закругленные кнопки. В моделях Triconic дизайнеры уделили особое внимание обработке корпуса: его фактуру определяют контраст полированных и матовых поверхностей. В отличие от авто, прячущих свой двигатель под капотом, некоторые представители линейки Triconic смело демонстрируют свое оснащение сквозь открытые циферблаты. А фирменный трезубец позволяет сразу определить, что за часы перед вами.

Обновленная коллекция Traguardo представлена хронографами и моделями с автоматическими механизмами. Часы из этой серии отличает объемный циферблат с расположенными в ряд тремя счетчиками, напоминающими фирменный спидометр Maserati.

В изящную линейку для женщин Epoca Ladies входят часы с нежными оттенками перламутра на циферблате. Женственную роскошь моделей подчеркивает PVD-покрытие корпуса из желтого золота. Представлена в этой коллекции и не выходящая из моды классика в серебристых тонах.

Спортивное наследие бренда, отмеченного трезубцем, возрождается в моделях новой коллекции Legend. Это имя носят хронографы со шлифованными циферблатами с контрастными цветными деталями и счетчиками на «3» и «9 часах». Ретро-шик спортивных авто прошлого воплощают и перфорированные кожаные ремешки.

Автоматические «моторы» заключены в 42-миллиметровый корпус с полированными и сатинированными поверхностями. Классические спортивные болиды ателье Officine Alfieri Maserati, динамичные авто середины XX столетия или их современные преемники — яркая индивидуальность каждого из обладателей имени Maserati гарантирует ему место в истории мирового дизайна. Уникальный облик, высокое качество и изысканный итальянский стиль отличают представителей всех коллекций из часового ассортимента Maserati.

В 2018 году часовой бренд Maserati был впервые представлен российской публике на выставке Moscow Watch Expo эксклюзивно компанией «ТБН Тайм», и теперь российские часовые салоны могут предложить покупателям пробудить свои чувства, став обладателем легендарного трезубца.