«Лучшие российские часы-2022»: конкурс, где выиграют все

Такого не было 30 лет: интерес к российским товарам в нашей стране оказался выше, чем к иностранным! Вот только что мы знаем, например, о российских часах? Что они, кажется, есть… Признайтесь: если бы не заметка в «Коммерсант.Стиль», узнали бы вы о часах, на которые президент поменял Blancpain?

Чтобы заполнить информационный вакуум, показать и покупателям, и магазинам лучшее из часов, производимых в России, Watch Media при поддержке «Национальной ассоциации часовщиков» запускает конкурс «Лучшие российские часы-2022». Церемония награждения пройдет 11 октября на выставке Moscow Watch Expo.

Идея конкурса проста: за счет интереса к теме импортозамещения познакомить максимально широкую аудиторию с выпускаемыми в России часами, показать лучшее из продукции часовых компаний разного формата, а также изделия индивидуальных мастеров. Достойного, поверьте, немало!

Исходя из цели, – продвижение российских часов среди покупателей, - в конкурсе смогут участвовать любые часы, произведенные (в т.ч. собранные) в России, а выбрать победителей мы предложим самим потенциальным покупателям. Участие в определении лучших часов должно стать мощным стимулом для неравнодушных к часам и нашей стране. В 20-х числа сентября модели-участники будут представлены на сайте WatchAward.ru, и там же в течение двух недель пройдет голосование. Награждение победителей состоится на выставке Moscow Watch Expo.

Для продвижения конкурса будут задействованы ресурсы Watch Media, в том числе Youtube, идут переговоры об информационной поддержке с федеральными СМИ и профильными часовыми площадками. Приятно, что пока мы не услышали ни одного отказа! Продвигать российское готовы все!

В конкурсе предусмотрено 10 номинаций, их список приведен в конце статьи. Выигрыш победителей понятен: они получат возможность использовать титул «Лучшие российские часы-2022» в своей рекламе. Однако конкурс выгоден не только им, а всем часовщикам. Почему?

  • Как и любой конкурс, он привлечет внимание к товару, часам, оживит спрос. Ведь не секрет, что с заморозкой поставок остановились и маркетинговые проекты брендов, что и стало одной из причин снижения спроса.
  • Покажет покупателям, что в отсутствии одних товаров они вполне могут присмотреться к другим, что расширит горизонт возможностей магазинов.
  • Даст самим часовщикам возможность познакомиться с имеющимся на рыке предложением.
  • Станет хорошей рекламной площадкой для заинтересованных магазинов.

Еще об одном аспекте конкурса, идеологическом, поговорим в отдельной публикации.

Мы будем рады видеть в конкурсе всех, кто занимается производством часов: и большие компании, и независимых мастеров, в том числе тех, кто занимается кастомизацией часов, изготовлением форумных лимиток и т.д. Место найдется всем! Среди 10-ти номинаций предусмотрены отдельные номинации для часов с российскими механизмами, изделиям независимых мастеров, часам с особыми декоративными техниками, ювелирным и интерьерным моделям. Компания может заявить любое количество моделей, по одной в каждую номинацию.

По расчетам, на сайте конкурса побывает до 100 000 заинтересованных посетителей. Если хотите использовать его для рекламы своего магазина или сети – у нас есть предложения для вас!

По всем вопросам участия в конкурсе «Лучшие российские часы-2022» напишите на wmma@mywatch.ru

Номинации конкурса «Лучшие российские часы-2022»:

Российская механика: любые часы с механизмами производства России или СССР (механическими, кварцевыми, электронными). В том числе возможно участие моделей компании Х с механизмами производства компании У.

Наследие: часы, отражающие либо поддерживающие историю России и/или российского/советского часового дела.

Женские часы: любые женские модели, независимо от материалов, декоративных техник, типа либо происхождения механизма.

Спортивные часы: любые модели, мужские или женские, по стилю, функциям, уровню защиты ориентированные на спорт, дайвинг, outdoor и т.п., независимо от материалов и типа/происхождения механизма.

Мужские часы: мужские часы, по стилю и функция предназначенные для повседневного, «костюмного» ношения, а также универсальные по стилю часы. Включая хронографы.

Часы из драгоценных металлов: любые часы в корпусах из драгоценных металлов и/или с драгоценными камнями, как мужские, так и женские.

Индивидуальные мастера: часы, созданные индивидуальными мастерами или мини-коллективами (в составе не более 4х человек), а также работы мастеров, занимающихся кастомизацией часов.

Мастерство и идеи: часы с особыми техниками декорирования циферблатов, корпусов, механизмов, включая эмаль, скелетонизирование, гравировку; а также часы с оригинальными идеями в функциях, индикации, дизайне, технологии.

Интерьерные часы: любые интерьерные часы, включая настольные, настенные, сувениры со встроенными часами, а также механические конструкции с движущимися элементами, по своей сути близкие к часам.

Мы хотим использовать интерес к импортозамещению и с помощью конкурса продвинуть продукцию российских часовщиков. Если цель вам близка– присоединяйтесь к конкурсу!

По всем вопросам пишите wmma@mywatch.ru,  будем рады ответить!

Правила конкурса: https://cloud.mail.ru/public/Pr5w/FXqRPJh1e