ЛУЧШЕЕ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Интерьерная коллекция из Китая</span></span></p>

Yantai PolarisКомпания «ось времени» представила на российском рынке сразу несколько ярких часовых брендов — лидеров китайского рынка интерьерных часов

Компания «ось времени» представила на российском рынке сразу несколько ярких часовых брендов — лидеров китайского рынка интерьерных часов.

«Нам давно пора отказаться от скептических представлений о китайской продукции» — так считают в компании «Ось времени». Новые для отечественного рынка китайские бренды ни в чем не отстают от западных коллег: причисляют себя к продолжателям вековых традиций часового искусства, собираются отмечать столетний юбилей, гордятся производством полного цикла на собственных фабриках, оснащенных по последнему слову техники, и главное — гарантируют качество. Действительно, немногие из интерьерных марок могут похвастаться таким содействием со стороны производителя, как трехлетняя гарантия и обеспечение технической поддержки часов в течение всего срока службы продукции. Залогом такой уверенности китайских компаний является их многолетняя история и колоссальные объемы выпуска. Вчера…

Yantai Polaris

История измерения времени в Китае уходит корнями в древность. Первые клепсидры появились здесь примерно за 4 000 лет до нашей эры. Именно китайского ученого Лосяи многие историки считают изобретателем армиллярной сферы — важнейшего инструмента для измерения движения небесных тел, использовавшегося, в том числе, в Европе вплоть до XVI века. Армиллярная сфера, но управляемая водой и умеющая отбивать часы, изобретенная буддийским монахом И Сином на рубеже VII—VIII веков, стала первыми часами с механизмом спуска. Усовершенствовал идеи предшественников китайский астроном Су Сун, который в 1092 году создал гидромеханические часы, приводящие армиллярную сферу в действие. Его идеи применил математик Го Шоуцзин, представивший на суд императора в 1276 году уникальную клепсидру в металлическом корпусе, которая продолжала отмерять время даже через несколько веков, когда ее впервые увидели европейские путешественники.

В 1360 году во времена правления династии Мин ученый Чжань Сиюань решил отойти от применения замерзающей воды и использовать для измерения времени песок. Он представил часы с системой колесиков и кулачков, на столетия опередив западных изобретателей механических часов. После появления в стране западных часовых механизмов высший свет Поднебесной надолго увлекся новыми зарубежными технологиями, и развитие часовой промышленности нового времени стартовало лишь в начале XX столетия во втором по величине городе китайской провинции Шаньдун Янтае. Именно здесь в 1915 году возник крупнейший часовой завод — Yantai Baoshi Timepiece Factory. Начав со сборки часов из импортируемых деталей, уже через пару лет китайские инженеры разработали собственные механизмы и начали выпуск часов под маркой Bao.

В 1931 году предприятие было переименовано в Deshunxing Timepiece Factory, а марка Bao вышла на международный уровень, начав продажи в Сингапуре, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах. В 1930-е в Янтае открылось еще несколько часовых фабрик, что помогло городу завоевать звание столицы китайской часовой индустрии. В 1956 году крупнейшие часовые фабрики Янтае были объединены, а продукция нового часового гиганта получила название Polaris.

... и сегодня

В настоящее время бренд Polaris занимает 60% рынка интерьерных часов в Поднебесной, а головной офис Yantai Polaris до сих пор находится на родине китайской часовой промышленности. Годовой оборот этого крупнейшего в Китае производителя интерьерных часов составляет около 100 млн долларов. Известность бренда в Поднебесной неоспорима — марка не раз завоевывала национальные награды и уверенно входит в десятку топ-брендов Китая. Инженеры и дизайнеры марки следят за мировыми тенденциями развития часовой промышленности и активно предлагают собственные инновации: бренд зарегистрировал 15 патентов. С 1991 года бренд защищен на международном рынке благодаря регистрации торговой марки по Мадридскому соглашению (по 30 классам продукции).

Yantai Polaris выпускает традиционные напольные механические модели, классические настенные часы (в т.ч. модели с кукушкой) и настольные часы. Несмотря на то что в ассортименте бренда есть современные модели в стиле хайтек, основной упор все же делается на строгую классику в безупречном исполнении. При невысокой цене и широком ассортименте бренду удается гарантировать высочайшее качество продукции — компания первой среди китайских производителей установила на свои часы трехлетний гарантийный срок. Основа уверенности Yantai Polaris в высокой надежности часов — современные технологии производства в комбинации с полным комплексом испытаний механизмов. Неудивительно, что часы Polaris широко известны за пределами КНР: продукцию фабрики можно найти в часовых салонах Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, в большинстве стран Европы и даже в Австралии и Новой Зеландии. Теперь и у нас появилась возможность оценить изделия лучших китайских мастеров.

Китайский десант

Blue Angel Creative HK

Для тех, кто предпочитает современные яркие интерьерные часы, компания «Ось времени» предлагает часы-картины под маркой Blue Angel Creative HK. Ежегодно фабрика, чья история насчитывает более 10 лет, предлагает около 300—500 новых вариантов дизайна. Она имеет сеть художественно-часовых бутиков в континентальном Китае, Арабских Эмиратах и США. Строгие геометрические узоры, нежные цветочные орнаменты и абстрактные картины в разных цветовых гаммах — в многообразии вариантов каждый сможет найти часы, которые станут лучшим аксессуаром в интерьере квартиры, офиса или ресторана. Широкую линейку моделей для наружного применения с отделкой в старинном стиле представляет тайваньская компания Tsuen Jer Enterprise Co.

Ее продукция — новинка для отечественного рынка, однако часы Tsuen Jer хорошо известны и в Европе, и в США. Надежные модели, выдерживающие суровые условия вне дома, оснащенные термометрами и гигро-метрами, сегодня стали доступны и отечественным потребителям. Разнообразие ассортимента, регулярность поставок, доступные цены и высокое качество продукции могут стать основой для долгосрочного сотрудничества и завоевания стабильных позиций на российском рынке. Сегодняшний потребитель, не отказываясь от стремления окружить себя красивыми вещами, готов тратить деньги только на надежные часы. Оптимальным выбором могут стать модели от лидеров китайской часовой индустрии, официально представляемые на отечественном рынке компанией «Ось времени».

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №2-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 2-2010 Ось времени Bao Yantai Baoshi Timepiece Factory Polaris