Кубок часовщиков - 2012

<p>Первый футбольный турнир среди часовых компаний</p>

Каким должен быть сотрудник часовой компании? У каждого руководителя свой ответ на этот вопрос. Но, похоже, теперь рекрутеры будут обращать внимание еще и на такое качество, как любовь к спорту.

Причина тому – футбольный турнир среди часовых команд, состоявшийся 14 мая 2012 года. Это первый чемпионат подобного рода, и потому особенно ожидаемый всеми крупными компаниями и любителями спорта. Организаторами кубка выступили Time&Technologies во главе с президентом этой компании Жоржем Кини – именно ему принадлежала идея собрать участников часового рынка в неформальной обстановке для укрепления дружественных  отношений. Самая популярная в мире спортивная игра оказалась идеальной почвой для налаживания контактов.

Кубок часовщиков

Почетный трофей – Кубок часовщиков

В хмурое утро понедельника на московском стадионе «Спартак» встретились четыре команды: «Тайм-Трейд», Time&Technologies, Slim Group и «Оптим». Выдержанный стиль и серьезный настрой, присущий специфике повседневной работы, отразился и на игре: соревнование проводилось по системе play off, присутствовал независимый профессиональный арбитр, обстановка на поле была более чем накаленная.

Андрей Бадин

В атаке - руководитель таможенного отдела компании Time&Technologies Андрей Бадин

Первая игра полуфинала – на поле Time&Technologies и Slim Group. Команда организаторов турнира сразу взяла инициативу и к концу первого тайма забила четыре мяча против двух голов соперника. Slim Group после передышки перешли в активное наступление и в результате сравняли счет - 4:4. Однако серия послематчевых пенальти все-таки вернула преимущество Time&Technologies - встреча завершилась со счетом 8:7.

«Тайм-Трейд» и «Оптим» встретились во второй игре полуфинала. Обе команды стойко держали оборону и наступали, не желая давать преимущество сопернику – в итоге счет так и не был открыт. Цифры на табло изменились только после серии пенальти, которая вывела «Тайм-Трейд» в лидеры – 5:4.

Игровой момент на поле

Не прошедшие в финал команды сразились в борьбе за третье место. Игроки «Оптим» с первых минут перешли в наступление и вели до конца матча, несмотря на упорное сопротивление Slim Group. В итоге – 10:3 в пользу «Оптим» и почетная бронза.

Главная игра за кубок чемпионата также преподнесла сюрпризы. Она началась довольно спокойно, вела Time&Technologies и к концу первого тайма счет был 2:0. Однако во второй части матча «Тайм-Трейд» начал активно атаковать ворота противника и сравнял счет к концу игры. Исход чемпионата решила серия пенальти – с небольшим отрывом победила «Time&Technologies» (6:5)!

Time&Technologies

Победитель турнира – команда Time&Technologies

Жорж Кини

Капитан команды Time&Technologies Жорж Кини с заветным кубком

В итоге кубок турнира поселился в офисе компании-чемпиона. Правда, ненадолго – как уверяют организаторы, чемпионат станет постоянным, и кубок будет переходить от одного лидера к другому. Более того – имя команды-победителя, а значит, название компании, будет навсегда увековечено в гравировке на блестящей поверхности кубка, а это может стать дополнительным стимулом для участия в подобного рода мероприятии. Впрочем, главным достоинством этого матча стала возможность просто хорошо отдохнуть и приятно провести время всем участникам и зрителям турнира - тем более, что после игры всех ожидало угощение, подготовленное с помощью компании «Оптим» - ароматное барбекю с прохладительными напитками.