Конкурс магазинов. Лучшая концепция магазина (Салон интерьерных часов): Циферблат (Кемерово)

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Площадь: 160 м<sup>2</sup> Дата создания: 2012 г. Категория: магазин в ТЦ</span></strong></span></p>

В традиционных представлениях салон по продаже интерьерных часов напоминает дом. Здесь должно быть мягкое приглушенное освещение, на стенах – красивые обои, на потолке – оригинальная люстра. Все для того, чтобы показать часы в их «привычном окружении». Кемеровский салон «Циферблат» выглядит совсем иначе: здесь пошли принципиально другим путем.

В традиционных представлениях салон по продаже интерьерных часов напоминает дом. Здесь должно быть мягкое приглушенное освещение, на стенах – красивые обои, на потолке – оригинальная люстра. Столы и витрины заполнены настольными часами, некоторые даже устанавливают камины для каминных моделей – все для того, чтобы показать часы в их «привычном окружении». Кемеровский салон «Циферблат» выглядит совсем иначе: здесь пошли принципиально другим путем.

Внутри просторного помещения площадью под 200 кв. м в ТЦ «Променад» вас встретит белоснежный, буквально искрящийся интерьер зоны с наручными часами и аксессуарами. Поскольку салон расположен в большом торговом центре с высокой проходимостью, а преимущественный покупатель – молодежь, интерьер выполнен не в традиционном для часовых магазинов «деревянно-солидном» стиле, а в белых тонах, привычных клиентам по любимым гаджетам. Здесь представлен широкий выбор демократичных марок часов и аксессуаров.

А стоит обогнуть кассовую зону, как вы окажетесь в царстве настенных, настольных и напольных часов. Царство, прямо скажем, необычное. Большой зал разделен по центру невысокой перегородкой, а все стены предельно плотно заняты часами самых разнообразных стилистических и ценовых решений. Ряд невысоких шкафов, воспринимающийся как своеобразный подиум, также заполнен настольными и настенными часами. Рядом стоят не менее широко представленные напольные модели.

 

Непривычно яркое для интерьерного салона освещение помогает в деталях рассмотреть понравившуюся модель. При желании ее можно потрогать, даже снять со стены, благо висят часы совсем не высоко, стоит лишь протянуть руку. А желание огромно: в салоне собран уникальный для Кемерово ассортимент моделей. Отвечая на естественный вопрос о сохранности товара, руководители «Циферблата» говорят, что наш покупатель оказался намного более аккуратным и ответственным, чем принято думать: за все время работы салона в нем не было совершено ни одной кражи и ни одни часы не были испорчены! В то же время столь высокая степень доверия и возможность самостоятельно ознакомиться с товаром оказывают позитивное влияние на продажи.

Успех кемеровского «Циферблата» стал очередным подтверждением того, что в бизнесе выигрывает тот, кто не боится рисковать и правильно понимает своего покупателя.

ЧАСЫ: ALFEX, AMS, AVIATOR, BERING, BULOVA, CASIO, CITIZEN, COOPER CLASSICS, COVER, DIESEL, DKNY, ELLE, FOSSIL, GROVANA, GUESS, HERMLE, ICE-WATCH, JACQUES LEMANS, LUDWIG KRAFT, MADO, MIKHAIL MOSKVIN, MORGAN, MOSCHINO, ORIENT, RHYTHM, ROAMER, RODANIA, ROMANSON, SEIKO, SWATCH, TISSOT, UNIEL, WENGER, WWF ZERO BRANKO, ШТУРМАНСКИЕ

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: конкурс магазинов