Конкурс «Лучшие российские часы» - первые победители!

В воскресенье 25 сентября стартовал конкурс «Лучшие российские часы». Его цель – познакомить как можно больше людей с часами, которые сегодня выпускаются в России, как большими компаниями, так и малыми коллективами, а иногда – вообще индивидуальными мастерами.

В девяти номинациях конкурса заявлено больше 70 моделей. Признаемся: даже мы как организаторы не ожидали такого разнообразия!

В отличие от многих других, конкурс основан на народном голосовании. Любой человек может оставить голос на сайте https://watchaward.ru/vote. На странице каждой модели можно увидеть несколько фотографий, описание, а иногда и видео заявленных часов.

В первый день проголосовали 1390 человек, которые оставили 6390 голосов. В среднем каждый посетитель отмечает 4-5 моделей.

Наибольший интерес вызвала номинация «Наследие» (часы, отражающие историю страны или российского/советского часового дела), за представленные в ней модели свои голоса оставили 885 человек. Мы беспокоились за номинацию «Женские часы», но на удивление она оказалась на втором месте с минимальным разрывом - 867 откликов.

Приятно, что конкурс получил поддержку многих СМИ. В первый же день вышли публикации на сайтах «Российской газеты», Techinsider.ru (бывшая «Популярная механика»), Mentoday (ранее Men’s Health), Hello. Благодаря поддержке СМИ с большой аудиторией о представленных на конкурс моделях узнают десятки и сотни тысяч людей. В ближайшее время ожидаем публикации про конкурс на многих других ресурсах, в том числе будут задействованы практически все популярные ресурсы о часах.

Чтобы заинтересовать посетителей сайта в голосовании, каждый день будут разыгрываться призы: подарочные издания книг про часы от Константина Чайкина и Политехнического музея, посещение мастер-класса «Первой часовой школы» и часы. Победители будут выбираться случайным образом среди проголосовавших e-mail адресов. Уже определены первые два победителя.

Разумеется, конкурс был бы невозможен без наших партнеров. Генеральным партнером конкурса стала сеть магазинов наручных часов Alltime.ru. Крупнейшая компания прикладывает усилия к формированию интереса к часам в целом, чем способствует развитию часового рынка.

Константин Чайкин участвует в конкурсе в качестве эксперта. Российский часовщик поддерживает номинацию «Независимые часовщики». Победитель народного голосования в этой номинации получит дополнительный приз от Константина Чайкина, а также информационную поддержку своего изобретения.

Огромное спасибо также мультибрендовому интернет-магазину Slava.su, где представлено около 30 брендов российских часов, и «Первой часовой школе», взявшей шефство над номинацией «Российская механика».

Подведение итогов конкурса состоится на выставке Moscow Watch Expo 11 октября. Загляните на страницу конкурса https://watchaward.ru/vote!