Конференция ЧБ:

"Опыт судебной практики на часовом рынке"

С различными претензиями и исками сталкивался как минимум каждый второй часовой магазин. Результаты этих дел неоднозначны. Принято считать, что шансы предпринимателя отстоять свои интересы в суде близки к нулю. Однако есть немало дел, которые удавалось не только выиграть, но и повернуть против истца. Каковы реальные шансы предпринимателя выиграть дело, как складывалась практика судебных решений против магазинов, как повысить шансы на выигрыш? Обо всем этом расскажет практикующий адвокат и постоянный автор журнала «Часовой бизнес» Михаил Степкин.

С различными претензиями и исками сталкивался как минимум каждый второй часовой магазин. Результаты этих дел неоднозначны. Принято считать, что шансы предпринимателя отстоять свои интересы в суде близки к нулю. Однако есть немало дел, которые удавалось выиграть! Каковы реальные шансы предпринимателя выиграть дело, как складывалась практика судебных решений против магазинов, как повысить шансы на выигрыш? Обо всем этом расскажет Михаил Степкин.

Михаил Степкин - практикующий адвокат, постоянный автор журнала «Часовой бизнес», автор книг «Защита торгового бизнеса» и «Осторожно: потребитель!». За 9 лет сотрудничества с журналом «Часовой бизнес» он провел несколько десятков дел, связанных с защитой интересов предпринимателей. В Москве, Казани, Воронеже, Чите и ряде других городов удавалось даже повернуть дело против истца: суд выносил решение взыскать деньги не с магазина-ответчика, а с истца (см. например статью в ЧБ №3-2011 http://www.timeseller.ru/articles/vzyiskat_s_pokupatelya_koryistnoe_obraschenie_v_sud.html).

Об этих и других делах, о том, что нужно делать, чтобы отстоять свои права Михаил Степкин расскажет на конференции «Часового бизнеса». Доклад состоится 27 октября в 11-00 Место проведения: МВЦ «Крокус экспо», павильон №3, 4-й этаж, конференц-зал №3.

Представителям часовых компаний вход свободный.

 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна