КОМПАНИЯ «БРИГ+»

<font color="#808080" face="Verdana">Антикризисные предложения</font> Пермяков Евгений Геннадьевич Высокие стандарты производства, широкий ассортимент продукции и гибкая ценовая политика, учитывающая изменения экономической ситуации, заложили фундамент успеха «Компании «БРИГ +» на рынке метеостанций и интерьерных часов

Высокие стандарты производства, широкий ассортимент продукции и гибкая ценовая политика, учитывающая изменения экономической ситуации, заложили фундамент успеха «Компании «БРИГ +» на рынке метеостанций и интерьерных часов. 

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ КАЧЕСТВА

История саратовской фирмы «Компания «БРИГ +» началась 10 лет назад, когда на 150 метрах арендованной площади начался выпуск всего одной модели деревянного сувенирного штурвала. С тех пор небольшая мастерская разрослась до серьезного производства, владеющего 4000 метров собственного производственного пространства, где ежемесячно выпускается более пяти тысяч изделий. Здесь работают более 100 человек, а ассортимент продукции превышает 180 позиций и охватывает диапазон от небольших барометров до напольных часов.

Пермяков Евгений Геннадьевич

Основа впечатления о качественных дорогих изделиях, которое складывается у покупателя при знакомстве с продукцией «Компании «БРИГ +», закладывается на производстве. Оно оснащено самым высокотехнологичным оборудованием, которое дает возможность воплощать любые фантазии дизайнеров при работе с капризным деревом. Так, на предприятии установлены современные сушильные камеры, применение которых дает возможность исключить наиболее распространенные формы брака, такие как коробление и растрескивание древесины в корпусах изделий.

Высокоточные обрабатывающие центры, фрезерные и токарные станки дают возможность изготавливать многоэлементные конструкции с высокой геометрической точностью. А вот процесс склеивания корпусов остается ручным, что придает изделиям неповторимость и исключает малейший брак при сборке. Залогом стабильности качества выпускаемой продукции служит опыт персонала: около половины сотрудников, занятых в производстве, работают в компании по 5 лет и более. Следующий ответственный этап доведения поверхности корпусов до идеального состояния происходит на малярном участке. Он оборудован 18 постами окраски, два из которых позволяют работать с крупногабаритными изделиями.

Вначале каждый корпус подвергается 2—3-разовому тонированию в зависимости от выбранного цвета, а затем его покрывают лаком в 3—6 слоев с просушкой каждого слоя в специальных камерах и последующей шлифовкой. Процесс окраски занимает несколько дней, но благодаря точному следованию передовой технологии и новейшему оборудованию удается максимально подчеркнуть красоту фактуры натуральной древесины. Используемые финские экологически чистые лакокрасочные материалы гарантируют длительную сохранность и долговечность изделий.

Часы «БРИГ-+»

БАЛАНС АССОРТИМЕНТА И ЦЕНЫ

Начав с одного барометра, сегодня компания расширила ассортимент настолько, что ее изделия охватывают почти весь спектр элементов дизайна интерьера. Большинство сувенирных штурвалов, настольных и настенных метеостанций, шкатулок и напольных часов выполнены из популярного высококачественного массива березы. По специальному заказу возможно использование благородного дуба, национальные традиции и современное увлечение экологией объединились в новой серии изделий из массива кедра. Производство корпуса полного цикла имеет свои преимущества не только при создании общего дизайна изделий, но и при включении эксклюзивных элементов, что значительно повышает ценность изделий в сфере корпоративных подарков.

Уникальные «именные» метеостанции и часы с резным логотипом на корпусе могут стать прекрасным выбором для компаний, стремящихся удивить своих партнеров и коллег. Еще один плюс работы с «Компанией «БРИГ +» — быстрое выполнение индивидуальных заказов. Весь цикл от разработки дизайна до поставки продукции заказчику укладывается в 30 дней. Желания клиентов удовлетворяются не только на уровне дизайнерских решений, но и на этапе практического взаимодействия.

На складе поддерживается постоянный ассортимент, а бесплатная доставка собственным автотранспортом в города центральной России осуществляется не реже одного раза в месяц. Столичные ритейлеры могут пополнять ассортимент новинками еженедельно. Географическая удаленность не является препятствием и при доставках в города на другом конце страны. В этом случае изделия доставляются в специальной предотвращающей повреждения упаковке силами транспортных компаний.

Коллектив «Компании «БРИГ+»

ПОСТКРИЗИСНЫЕ ПЛАНЫ

На снижение спроса и усложнение финансовой ситуации у ритейлеров «Компания «БРИГ +» отреагировала быстро, перестроив отношения с партнерами и предложив им антикризисные модели. Создание кардинально новой и недорогой серии метеостанций, а также предложенные клиентам более гибкие схемы работы позволили сохранить продажи на уровне докризисных, и даже превзойти их по отдельным видам производимой продукции. В настоящие время ведутся работы по разработке спецпредложений на летний период, а к осени компания планирует обновить до 30% ассортимента продукции. Пережив самый сложный период кризиса, здесь уже думают о будущем и стараются предугадать пожелания клиентов. С улучшением финансовой ситуации наверняка вырастут и требования покупателей к материалам и дизайну. «Компания «БРИГ +» готовится к изменению потребительских настроений, расширяя линейку изделий из других ценных пород дерева и разрабатывая новые дизайнерские решения.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №1-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 1-2010 БРИГ