КОМАНДА SKYTIME ПРЕДСТАВЛЯЕТ

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Дистрибьютор Hermle в России готов ответить на любые вопросы своих партнеров.</span> О марке, часах, о продажах. И не только.
Наталья Гурова
 


НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА ГУРОВА

Руководитель отдела продаж, по образованию педагог, работает в SkyTime 8 лет, хобби — ландшафтный дизайн.

В чем секрет хороших продаж Hermle в России?
Эти часы предназначены для дома и офиса. Разнообразный стиль и дизайн могут удовлетворить запросы любого покупателя. Часы Hermle представляют собой красоту и надежность декоративно-прикладного и часового искусства, сочетающие старинные методы и современные производственные технологии. Успех этой марки зависит от нескольких факторов: от ассортимента, подачи товара, сервиса и подготовки персонала.

На что вы готовы пойти, чтобы привлечь клиентов?
Собственно, на все! Особенно меня радует, когда мои возможности совпадают с желаниями клиента. Всегда при решении любых вопросов, можно найти компромисс. И мой опыт показывает, что сколько клиентов, столько и способов работы с ними.

Чем английский сад отличается от французского?
Если простым обывательским языком, то во французском садике все ровно подстрижено, лужайки расчерчены, он весь такой геометрически правильный до безобразия, а вот английский напротив — заросший, потрепанный, по принципу: что выросло, то выросло. Садик в английском стиле более естественен и создает иллюзию дикой природы.

 

Юлия Петрова


ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА ПЕРОВА
Дизайнер, учится в Московском экономическом институте на менеджера организации, в SkyTime работает 2 года, фотографирует часы, чему помогает ее увлечение фотографией, также любит спорт.

Нужны ли в современном интерьере часы?
Я думаю, что конечно нужны, ведь часы помимо практической пользы приносят и эстетическое удовольствие. Независимо от того, какой у вас стиль: классика, барокко или модерн — часы предадут любому интерьеру атмосферу уюта.

У вас есть любимая модель Hermle?
Свое предпочтение я отдаю модели настольных часов 22712-030791, выполненной в классическом стиле. Небольшие часы сделаны из массива дерева с глянцевой полировкой и инкрустацией. Благодаря прозрачному корпусу, со всех сторон можно рассмотреть скелетный механизм и все его детали.

Какую камеру лучше всего выбрать начинающему фотографу?
Я думаю, чтобы получались хорошие фотографии, мало просто купить дорогую фотокамеру и настроить ее; нужно «вкладывать душу» в сам процесс. Я пользуюсь цифровой фотокамерой Nikon D40X. Это компактная, удобная и легкая цифровая зеркальная фотокамера с ярким и четким видоискателем, большим ЖК-монитором и удобным меню.

 

Семен Михкин


СЕМЕН АБРАМОВИЧ МИХКИН
Заместитель директора, инженер по системному управлению, закончил Военный Инженерный институт, в SkyTime работает 7 лет, увлекается чтением и вождением автомобиля.

Какая самая распространенная ошибка встречается при работе с этой маркой?
Их две. Недостаточный ассортимент в каждой линейке. Сейчас финансовый кризис не позволяет многим вложиться в полноценную коллекцию, но и «размазывание» Hermle среди другого товара приводит к падению продаж. А вторая ошибка — незнание продавцом преимуществ марки, неумение ее выделить среди прочих интерьерных часов.

Какие модели Hermle сейчас продаются лучше всего?
В настоящее время лучше продаются модели среднего и нижнего ценового диапазона. Например, недорогая настенная механика с механизмами 141 и 341, а также модели с кварцевыми механизмами в стиле hi-tec.

Кто ваши любимые писатели?
Валентин Иванов, Айзек Азимов, Гарри Гаррисон.

 

Сергей Фомин


СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ФОМИН
Бренд-менеджер Hermle, высшее техническое образование, инженер, работает в SkyTime 6 лет, хобби — купание в проруби, дайвинг.

Почему Hermle считается лидером на мировом рынке интерьерных часов?
В настоящее время компания Hermle экспортирует свою продукцию более чем в 80 стран мира. Также Hermle контролирует около 80% мирового рынка производства механических часовых механизмов для интерьерных часов. И это самый высокий показатель!!! Плюс постоянное внедрение новых технологий и новейшего оборудования.

В чем уникальность этой марки?
Hermle все делает самостоятельно: производство (за исключением стекла и дерева), сборка и, конечно же, во всех часах стоят только собственные механизмы. Это позволяет очень быстро реагировать на изменения рынка. Однако главный козырь Hermle в том, что это марка универсальная, она задает моду на мировом рынке. Именно поэтому Hermle предпочитает поставлять свои механизмы небольшим региональным и национальным маркам, чем конкурировать с ними.

Что лучше всего выпить после купания в проруби?
100 грамм и огурчик. Конечно же, это шутка. А если серьезно, то как до купания, так и сразу после мой совет: никаких спиртных напитков! После купания для укрепления иммунитета и избегания переохлаждения пейте чай или другой теплый напиток. Лучше всего из ягод и фруктов.

 

Александр Смирнов


АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ СМИРНОВ
Исполнительный директор, по образованию инженер, в SkyTime 9 лет, хобби — спортивные игры.

Почему SkyTime выбрала именно Hermle среди интерьерных марок?
Нашим учредителям название понравилось! Хотя на самом деле действительно в в 2004 году в нашем ассортименте еще не было известной марки интерьерных часов. А Hermle предлагает лучший выбор и цены. Одним из решающих факторов было состояние развития рынка. Дистрибьюторы, занимающиеся Hermle в России, были сосредоточены на работе в Москве и Санкт-Петербурге, наша же фирма ставила целью развитие этой марки в регионах.

Компания планирует какие-то акции, чтобы поддержать сейчас своих партнеров по Hermle?
Да, планируются регулярные семинары для дилеров, в том числе и на фабрике в Германии. Продолжится расширение ассортимента, наша фирма готова помогать консультациями по оформлению торговых помещений, обучению продавцов и по оперативному решению вопросов сервисного обслуживания.

Россия когда-нибудь станет чемпионом мира по футболу?
Сложный вопрос. Вероятнее всего, да, если стану главным тренером сборной! Не зря говорят: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2009
 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: интервью 5-2009 Hermle Skytime