Классические часы 2020 года

Когда речь идет о классических часах, все представляют себе их довольно стандартно: три стрелочки, плоский циферблат, кожаный ремешок. И набор марок всплывает довольно конкретный и всем известный. Мы хотим показывать и другие модели, которые без сомнений заслуживают внимания и своего места в вашей коллекции.

Перед вами обзор 10 моделей разной ценовой категории, которые вполне можно отнести к классическим и носить под костюм. Самые дешевые начинаются от 12 000 и практически до космоса…

Теперь по порядку.

  1. Rado 766.6068.3.420

Первая же модель ломает все стереотипы. Как вы себе представляете «классику»? Золотой корпус, верно? Ну, можно и стальной. Однако перед вами часы, изготовленные из материала под названием: сплава керамики и металла. От первого компонента часы получили легкость и впечатляющий комфорт на руке, от второго – золотой оттенок. Материал очень легкий и устойчивый к царапинам. Приобрести модель можно в conquest-watches.ru, цена– 167 800.

  1. Taller – GT421.1.021.01.4

Если бренд Rado в этом списке вполне ожидаем, то про второго участника обзора вы наверняка знаете меньше. Бренд Taller из швейцарского города Биль, сосед Swatch Group.

Перед вами модель – настоящая отсылка к истории часового дела. Речь о необычных «ушках» часов. Прежде чем мастера научились изготавливать корпуса с полноценными ушками часовщики, они просто впаивали в корпус несъемную скобу, иногда делали небольшой выступ, в котором закрепляли подвижные скобы для ремешка. Помимо истории, ушки обеспечивают дополнительный комфорт: они подвижные и помогают ремешку лучше облегать запястье.

Кстати, вот еще один «исторический» момент — стекло. Сапфировое, с антибликом и выпуклое, в форме линзы, как бывало в старину. Серия выпущена ограниченным тиражом, номер вашей модели вы найдете на задней крышке. Приобрести часы можно на сайте - Lord-Watch.ru, цена – 42 500.

  1. Adriatica A1290.5165Q

Что отличает современную классику? Дизайн. Современная мода диктует нам простату, минимализм и прямые линии. Именно поэтому модель более чем уместна в нашем обзоре. Обратите внимание на геометрическую правильность браслета: звенья состоят из набора четких плоскостей, при этом ребра между гранями сделаны максимально комфортными для руки.

А эти стройные ряды шашечек и идеально прямые линии стрелок и накладные индексы непростой формы. Если присмотритесь, то увидите, что это не параллелипипеды, а бруски весьма сложной формы. Все вместе создает общее целостное впечатление, малейшая неровность и все композиция. Это что-то просто завораживающее.

Швейцарская марка известна своими демократичными ценами: вот и эта модель при всей визуальной привлекательности стоит всего 18 700 рублей. Адреса магазинов можно найти на сайте дистрибьютора, Skytime.ru.

  1. Remark GR 510.06.19

Бренд тоже родом из швейцарского Биля. Компания создает «классику на новый лад». Сегодня и другие увлечены современными интерпретациями канонов, но эти часы создают по-настоящему необычное впечатление. Возможно, виной всему цвет циферблата, который довольно трудно передать на камеру.

Он светло-серый, и слился бы по цвету с сатинированной поверхностью ушек и плечиков, если бы не рант цвета розового золота. Серый фон отлично удачно подчеркивает главные элементы: головку с монограммой бренда, накладные индексы и стрелки в стиле «дофин». И, опять же, это не «дофин» в чистом виде: они частично залиты светонакопителем.

Модель стоит 12 900 рублей, или 10 900 пока действует акция в магазине - Lord-Watch.ru.

  1. Wainer WA.11144-A

Еще лет 10 назад под костюм мы одевали только лаковые туфли, сегодня все чаще — кроссовки. Время идет и меняется мода. Сейчас курс взят на удобство и практичность. По таким правилам живет и бренд Wainer из швейцарского города Стабио.

Модель 111-44 привлечет внимания куда больше, чем самый дорогой золотой хронограф. Все дело в образе часов. Похожий на гайку рант и актуальный сегодня стиль : тонкий полностью черный корпус, с черным циферблатом и черными же метками и стрелками, никого не оставит равнодушным.

Сочетание полированных и шлифованных поверхностей делает часы похожими на черный бриллиант. Сталь, PVD, застежка-бабочка. Все тонко и элегантно. Цена модели 23 300 рублей, список магазинов можно найти на сайте дистрибьютора, Skytime.ru.

  1. Seiko spb095j1

А вот, пожалуй, и самые необычные часы в обзоре. Нонсенс! Японцы изменили себе: не просто взялись за классику, а сделали часы с циферблатом из фарфора. Но, конечно, они постарались максимально придерживаться классических традиций в дизайне. Темно-синие стрелки-листья, чистейший белый циферблат с такой же темно-синей римской разметкой. Из акцентов только полумесяц на кончике секундной стрелки и красная цифра 12. Внутри калибр 6R35.

Цена модели – 155 000 рублей, купить можно на официальном сайте Сейко, seikoboutique.ru.

  1. Romanoff 8215/629762BU

Romanoff – это традиционный круглый корпус, стрелки-яблоки в стиле «бреге», традиционный кожаный ремешок. О старинных часах напоминает и заводная головка-луковица. Кстати, головку именно такой формы в старину использовали только в дорогих часах – она весьма дорога в изготовлении. Об истории нашей страны говорят римские цифры в стиле тех, что на кремлевских курантах, и корона семьи Романовых вверху циферблата. Перламутр в качестве основы циферблата подчеркивает роскошь царского дома. Помимо прочего, часы снабжены раскладывающейся застежкой с эмблемой бренда – короной. Стекло минеральное, но закаленное. Сделано это специально, чтобы поддержать «исторический» имидж модели: в старину сапфира еще не знали.

Часы можно приобрести на официальном сайте бренда, Romanoff.ru. Цена: 17 600 рублей.

  1. Oris Artelier 733 7762 40 85 LS Limited Edition

Модель, выпущенная в честь легенды джаза — Джеймса Моррисона. И если в джазе все спонтанно и игриво, то эта модель, в нашем обзоре, пожалуй, самая классическая. Здесь все по канонам. Однотонный синий циферблат без накладных знаков, только с золотые точки-метки, куполообразное сапфировое стекло, кожаный ремешок. Даже задняя крышка сделана глухой. Только одна деталь отвлекает глаз: на коротком конце секундной – крючок от трубы, инструмента, на котором играл Моррисон. Цена - 159700. Приобрести модель можно в магазине Lelocle.ru.

  1. Epos 3401.132.20.55.25

У данной модели почти классический облик, но смотрятся часы очень современно. Все дело в стиле циферблата и элементов оформления. Стрелки вроде бы и напоминают традиционную форму «дофин», но залиты суперлюминовой. Циферблат будто засыпан гранитной крошкой, а по «железной дороге» бежит красный кончик секундной стрелки — сплошной .

Цена – 88 000 рублей, адреса магазинов можно найти на сайте дистрибьютора, Skytime.ru.

  1. Carl F. Bucherer Double Peripheral

Последний пункт обзора — классика от Carl F. Bucherer. Почему они здесь? Потому что красивые, а наш Вячеслав Медведев, кажется, в них влюблен и старается вставить их везде, где можно и где нельзя. С лицевой стороны — элегантный, стильный, выполненный в «дорогом» сочетании цветов, циферблат, а с обратной – искусно декорированный механизм, который полностью открыт взору благодаря периферийной системе автоподзавода. И невозможно оторвать взгляд от главной особенности модели - уникального турбийона с периферийным приводом.

Цену рекомендуем уточнять в richtime.com.