Китай сможет купить мир

золотая лихорадка

ЗолотоКитай по праву занимает первое место среди мировых держав по темпам экономического роста и притоку капитала, в том числе на мировом часовом рынке. Тем удивительнее, что китайцы до сих пор не устремились на рынок сырья

ЗолотоКитай по праву занимает первое место среди мировых держав по темпам экономического роста и притоку капитала, в том числе на мировом часовом рынке. Тем удивительнее, что китайцы до сих пор не устремились на рынок сырья.

Учитывая огромные производственные мощноси Китая, китайские трейдеры могут получать просто уникальные прибыли! Особенно учитывая резко возросшие в последнее время цены на металлы, в том числе на золото.

Правда, золото уже уверенно идет к тому, чтобы стать основной составляющей шанхайского инвестиционного портфеля ценных бумаг. Все больше китайцев понимают, что могут получить огромные дивиденды, сложив капиталы в золото. Если Китай полностью откроет свои рынки, спрос на золото вырастет в несколько раз, - утверждают аналитики.

Единственным минусом для китайцев в этой ситуации могут стать высокие налоги, которые пока сдерживают часть инвесторов. Тем не менее, аналитики прогнозируют, что объем китайского капитала, инвестированного в "золотой рынок", вырастет в ближайшие два года в 100 раз и составит около 67,5 млрд долл. А это означает, что Китайя обгонит Индию и станет крупнейшим потребителем золота в мире.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна