Karl Lagerfeld: роскошь и ирония

Лагерфельд воплощал свои творческие идеи, создавая шедевры для брендов Fendi и Chanel, но квинтэссенцией собственного видения модельера была марка, носящая его имя. Здесь, работая без давления традиций прославленных модных домов, кутюрье соединял минимализм, роскошь и долю иронии. Актуальная коллекция марки не стала исключением. В этом году KARL LAGERFELD впервые представил часы, созданные совместно с королем сияющих кристаллов — брендом Swarovski. В женских моделях переливающиеся грани соединяются с деталями из натурального перламутра и традиционными для бренда игривыми изображениями: силуэтом самого дизайнера, повседневными аксессуарами художника, карандашом и камерой, а также образом любимой кошки в солнцезащитных очках.

Связь с миром высокой моды и знаковыми для творчества Лагерфельда тканями нашла отражение в часах, вдохновленных переплетениями ткани букле. На циферблате в роли нитей выступают перекрещивающиеся полоски кристаллов. Во флагманских моделях коллекции кристаллы покрывают весь циферблат, а над ними появляется подпись модельера. Одна из дизайнерских особенностей KARL LAGERFELD — соединение роскоши и спортивного стиля. Поэтому даже блистающие женственные часы могут дополняться текстильными ремешками.

KARL LAGERFELD представляет три коллекции, обладающие индивидуальным стилем. В серию Klassic входят модели, украшенные личной подписью Лагерфельда в различных интерпретациях. Коллекция Ikonik объединяет часы с ироничными образами из жизни дизайнера (например, в новой коллекции в качестве часовой стрелки выступает галстук Карла). Наконец, серия Essentials передает сложность форм, из которых были сплетены культовые модные образы кутюрье.

Часы KARL LAGERFELD легкоузнаваемы благодаря не только формам, но и цветовым сочетаниям. В палитре марки царствует черный. Этот цвет дизайнеры используют и для женских, и для мужских моделей марки. Все часы из новой мужской коллекции бренда (в том числе в серебристой стали) отличает черная заводная головка с матовым IP-покрытием. Еще одно неординарное дизайнерское решение — появление в коллекции корпусов восьмиугольной формы.

Как и в женской серии, мужские часы не обходятся без насмешливого появления самого кутюрье, словно напоминающего о том, что к модным трендам не стоит относиться слишком серьезно — гораздо важнее найти индивидуальный стиль. В коллекции-2019 представлены модели, где Лагерфельд выглядывает с циферблата, наблюдая за владельцем часов. Классический черный сочетается в часах для представителей сильной половины с динамичными красными и синими деталями, используемыми как в дизайне самих часов, так и в оформлении ремешков.

Дизайнерские коды, выделяющие часы KARL LAGERFELD, тесно связаны с ювелирной коллекцией. Часы с легкостью объединяются со стильными аксессуарами благодаря общим мотивам и использованию инкрустации кристаллами Swarovski. Кроме того, украшения бренда разделены на те же три основные коллекции, а значит, они используют ту же стилистику и узнаваемые элементы. Отличный повод предложить клиенту сделать свой образ целостным и ярким при помощи сразу нескольких деталей!

Имя Лагерфельда неразрывно связано не только с дизайном, но и с представлением о непререкаемом качестве. Часы и украшения бренда отвечают высоким стандартам. Модели оснащаются японскими механизмами, ремешки изготовлены из натуральной кожи, браслеты и корпусы выполнены из нержавеющей стали с высококачественным покрытием и отличаются водонепроницаемостью 3 АТМ. Стиль, качество и самоирония — с часами KARL LAGERFELD хочется познакомиться поближе!