Jowissa: ДНК дизайна

Jowissa один из немногих производителей швейцарских часов, кто предлагает часы с уникальной огранкой стекла «Faceted crystal». Эта техника в сочетании с отличным соотношением цены и качества позволила бренду создать прекрасную репутацию на рынке.

В 1951 году специалист часового дела Йозеф Вирс основал компанию Jowissa. Он назвал её, соединив своё имя и официальную Швейцарскую регистрационную аббревиатуру — «JOWIS + SA».

Йозеф Вирс родился в 1914 году в небольшой Швейцарской деревушке Бетлах в районе Золоторун. С детства он был впечатлён традициями часового мастерства, уходящего корнями в XVII век.  В начале 1940 года 26-летний Йозеф решил изучить профессию часовщика.

Благодаря постоянно растущему опыту и страсти к производству наручных часов у Йозефа Вирса возникла идея – основать собственную часовую компанию. Йозеф был небогат, но преодолев трудности, смог получить государственную лицензию на производство. И в 1951 году ему удалось основать компанию Jowissa.

Супруга Йозефа и пять детей в первые годы существования компании трудились над производством часов. Бизнес успешно развивался и позже было построено крупное производство рядом с домом. Когда дети Йозефа выросли, они заняли центральные роли в компании. Это позволило Йозефу Виссу заниматься местной политикой. Он стал мэром Бетлаха и прослужил в этой почётной должности 25 лет.

В 1980 году управление компанией перешло к сыну Йозефа, Леандеру Вирсу. А несколько лет назад уже сын Леандера, Саймон Вирс возглавил Jowissa.

С 2013 по 2015 год Jowissa активно развивалась. И сегодня новое современное производственное предприятие со штаб-квартирой в Бетлахе, позволяет Jowissa расти и выпускать уникальные швейцарские часы.

Jowissa один из немногих производителей швейцарских часов, кто выпускает часы с огранкой стекла. ДНК дизайна Jowissa — высококачественные материалы, яркие цвета, знаменитое качество и уникальная технология огранки стекла Faceted crystal. Огранка улавливает свет, и каждая грань часового стекла переливается, как бриллиант.